Общество
Почему некоторые невестки считают,что свекрови им что-то должны?
Навеяно вопросами здесь. Особенно удивляет возмущение невесток по типу " я работаю,муж работает,мне так тяжело,а свекровь такая-сякая не помогает и вообще такая плохая" Спрашивается...почему она ДОЛЖНА помогать? Как по мне,то это дело сугубо добровольное. Тяжело с ребёнком или не с кем оставить? Значит надо было прежде чем заводить ребёнка договориться со свекровью,чтобы она помогала. А то ребёнка родили и на тебе свекровушка...Бабушка,то есть свекровь,должна помогать только по собственному желанию и таким образом,каким она посчитает нужным. Но это уж точно не её обязанность.
Все верно. Но отношение невестки очень во многом определяется отношением ее мужа к своей матери. Если он считает, что мать до гробовой доски ему обязана помогать, то и его жена, как правило, так будет относиться. Что часто, хотя и не всегда, в жизни и встречается.
обычно бывает наоборот ...невестка по гроб жизни считается обязанной матери мужа за то что посмела выйти замуж за "принца" которого она по любому не достойна... .
согласна. но я такого тут не читала, в основном пишут про свекровей, которые мозг едят невесткам круглые сутки.. . а так - правильно конечно. у меня мама говорит, что ее дело, как бабушки (когда ей станет) , прийти в гости и сделать "утю-тю" ребенку))))) ) а вот свекровь наоборот сидеть с внуками хочет))) ) у нее уже все подружку - бабушки))))))
Вы правы.
Никто никому ничего не должен, как впрочем и невестка свекрови тоже
Игорь Бр
Вы правы до глубины души, я только сейчас себя человеком почувствовала,когда перестала делать Её,указания.И на дачу не поеду,бесплатный труд достал,я в рабы не нанямалась,у меня своя мама есть.
мой сын выбрал хорошую девушку, с которой у меня хорошие отношения.. .
думаю, что взаимотношения зависят от обех сторон
Это я та невестка. Речь шла о том, что если свекровь хочет видеть внучку не 2-3 раза в год, по великим праздникам, то могла бы и посидеть иногда за 6 лет с ребенком. А моя мама в другом городе живет. А насчет договорится загодято меня каждую неделю спрашивали "когда я стану бабушкой"
Я с токсикозом 5 раз в больнице лежала, свекровь там ни разу не видела.
Потому, что зять любит взять... Вот невестка и тянет со всекрови, чтобы тоже чего-нибудь взять ))))
Маконя ***
Да особенно завидую весу аж 145 кило,покупала ей одежду 74 размера.пододеяльник с дырочками для рук.и ног.
Я согласна с мнением предыдущей участницы. У меня свекровь хорошая, любит внука до безумия и готова сидеть с ним сколько хочешь, тем более мы с мужем живем у нее. с одной стороны, хорошо, поможет, чем сможет, хотя я сама привыкла все делать и делаю сама. С другой, когда живешь изо дня в день с ней, и когда начинает мне постоянно напоминать о том, что я и так прекрасно знаю без нее по поводу кормления ( проверь не горячий ли суп и т. д) начинает раздражать и так уже два года. А своего жилья пока нет.
Михаил Бутусов
Не стоит раздражаться, Лидия. Она ведь не специально это делает. С возрастом все потихоньку становятся занудами. Говорите ей "Ладно. Хорошо. Так и сделаю". Делайте же так, как считаете нужным, хотя и прислушаться к ее советам порой не грех. Не все глупость, что она говорит. Жизненный опыт тоже чего-то стоит.
Некоторые невестки считают, что выйдя замуж они сделали одолжение как своей свекрови, так и всей родне мужа. Стараются побыстрее родить, наивно полагая, что таким способом останутся в статусе "жены" на долгие годы. При этом напрочь забывают простую истину: жена не стенка.. .
Мужики! Помните, что женщинам оргазм изобразить легче, чем нам и не ведитесь на это! Для того, чтобы достичь своей цели (так, например, выйти замуж) они и не такое могут изобразить.
А главное помните, что Ваша мама не прислуга вашей жены. У нее тоже должна быть личная жизнь. А жене почаще напоминайте, что если ей тяжело.... (фразы на выбор).