Общество

Почему некоторые люди считают что 23 февраля должны праздновать только военные? Чем вызвано такое странное видение мира?

Rauan Mukhtarov
Очередная неразбериха, как и со многими современными праздниками.. .
Как 23 февраля отмечали День Советской Армии и ВМФ - все было предельно ясно.. . Праздник, тех, кто служит и служил в них.. .
Сейчас - вроде бы, дата осталась та же (хотя советской армии нет) , и если отмечать, как праздник военных - надо бы переносить на другой день (ну там, подобрать в Петровских временах, какую-нибудь дату).. . если оставить так, как есть - тогда, наверное, это праздник не только военных, но и всех, кто так или иначе защищает Отечество и способствует этому - от гражданских врачей до работников Военно-просышленного комплекса.. .
Причем, не только мужчин.... Для Дня мужчин надо другую дату подбирать...
Kalimindra Rozenfeld
Лучший ответ
Rauan Mukhtarov Вот. Правильно.
Потому что появление этого праздника напрямую связвно с армией и военными.
Те кто откосил от армии и голубые просто бухают в этот день изображая себя защитниками типо.
Rauan Mukhtarov Так и причём здесь вообще военные? Ведь праздник день защитника отечества, то есть того кто защищает отечество. О военных и речи не идёт.
Почему же странное? 23 февраля - День ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Даже корни этого праздника идут из армии. А День Мужчины - 1 ноября.
Rauan Mukhtarov Корни корнями. Но праздник день защитника отечества, а не день военного. Причём здесь военные вообще?
А чё празднуем то? кровавую резню устроенную красноармейцами в Кронштадте 23 февраля?
Serik Baibusinov
Rauan Mukhtarov Да пфф, не о том вопрос.
День Защитника Отечества потому что.
Rauan Mukhtarov Ну и причём здесь военные вообще?
Я так считаю. И че?
Костя Баранов
Rauan Mukhtarov Чё чё. Алень чё.
Думаю должны праздновать все! Я ваще 2 праздника справляю-Днюху и 23!
Максим Жуков
Я так не считаю, например!! ! Но как говорится, каждому свое!!!
Rauan Mukhtarov А чего вы так считаете? Ведь праздник день защитника отечества. Причём здесь военные.
Потому что раньше он назывался День Советской АРМИИ и ВОЕННО-морского флота.
Андрей Хардин
Rauan Mukhtarov Да видимо они устрарели.
В советские времена 23 февраля был профессиональным праздником военных. В армии был выходной день. По традиции многие и сейчас так воспринимают этот праздник.
по поводу этого праздника надо разобраться- явно прослеживается статья о ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ.. . поганые фальсификаторы заменили ДЕНЬ Советской Армии на День Защитника Отечества.... пусть дума в прокуратуру подаст....
Rauan Mukhtarov Так поздно уже. Это уже гендерный праздник. А советскую армию давно испарили.