Общество

В каких республиках бывш. СССР 23 февраля не празднуют и почему ведь раньше все служили?

Pavel Bess
23 февраля официальный праздник только в России. У каждого государства есть день когда образовалась своя армия и это нормальная практика. зато мы бухаем и 23 и 7 мая (Казахстан) , С наступающим Россияне!!!
Aziza Kul'baeva
Лучший ответ
думаю, в Прибалтике
Фашисты в прибалтике не празднуют.
В Украйне. Свой самостийный праздник придумали, чтобы России досадить.
Данияр Шахманов какой?что за бред ты несешь?
Даже раньше служили не все.. . А кто служил - и те не все..
В Казахстане не празднуют..
более старшие люди с достоинством встречают этот день, а молодые так-как пришло так и ушло, тем более что для них это -тюремный- праздник. они так прямо и говорят-мы жили в тюрьме.. . а гитлер наш спаситель был.
Люди кому это не безразлично празднуют везде
Для зтого не нужно разрешения государства
23 февраля отмечают в России, Украине, Беларуси и Киргизии. Это один из немногих дней календаря, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года, отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии» .
С 1946 года праздник стал называться «Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота» .В 1922 году эта дата была официально объявлена «Днем Красной Армии» . Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — «День Советской Армии и Военно-Морского Флота» . После распада Союза, дату переименовали в «День защитника Отечества» .
Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать «День защитника Отечества» не столько, как годовщину великой победы или «День Рождения Красной Армии» , сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова.
Sasha Fisun