Общество

Зачем некоторые не служившие в армии люди празднуют 23 февраля? Каким боком они относятся к нему?

Это мужской праздник, а не салдофонский
Юля Фадеева
Лучший ответ
Это праздник сейчас называется День защитника Отечества. Так, что его не только мужики, но и дамы могут отмечать, причем не обязательно служащие или служившие в армии.
Отчество-то защищают не только солдаты-срочники. Или, вообще, военнослужащие.
Инна Капсамун
В военниках у тех кто откосил всё равно написанно, что не годны в мирное время, а в военное загребут только так, так что они тоже потенциальные защитники, а праздник "День Защитника Отечества"

Вот таким образом мы не забываем и тех, кто откосил!
Наталья Марина
Достойный мужской ответ 8 марта.)) )
А вообще-то, как и многое в истории России и СССР много туфты в этом празднике:
http://www.ritsu.ru/sn32-23-fevralya.html
Камо Хандоци
Раньше это был день Армии и Флота. А сейчас день защитника Отечества. Видимо откосившие от службы мнят себя офигительными защитниками.
Павел Харин
Это с детства у всех - накануне 8 марта поздравляют мальчики девочек, а накануне 23 февраля - наоборот. Получается, что оба праздника по половому признаку. Как-то это по-совковски....
Green Tea
Я тоже как-то задался этим вопросом: "В армии послужить - днём с огнём никого не сыщешь, а вот попраздновать армейский праздник - все всегда пожалуйста. Почему? "
Это праздник защитника Родины, которым потенциально является любой мужчина, а не просто дебил в сапогах.
Таня Танюшка
Приняли закон запрещающий не служившим занимать гос. должности! Пусть канавы копают, косильщики.
S Светланка S
Mert Mert