Общество

Почему некоторые украинцы считают что история Киевской Руси - не является историей России?

Как впрочем и некоторые россияне тоже.
Это не украинцы и не россияне...
Ольга Ступакова
Лучший ответ
Комплекс неполноценности не позволяет.
Потому что Киевская Русь это одно государство,
Владимирская Русь другое, Московская Русь тоже, а ещё были государства, Российская империя и СССР, сейчас РФ.
Николай Попов
Ольга Судакова Это Русь Изначальная, откуда потом пошла в будушем Украина, Беларусь и Россия.
вероятно неумеют читать -небыло никогда государства Украина, вообще никогда! была спорная территория которую воевали с ляхами (поляками) и литовцами, киевская русь простирлась до урала если кто знает, а название украина идёт от окраина -окраинный рубежь славяского государства
Маша Савчук
частично
она является историей украинцев русских и белорусов
а в России живет много не руских, про что кстати принято забывать
Гриша Козлов
Ольга Судакова Пусть не русские учат древнюю историю страны где живут.
Жуки-пожарники у дедушкиного дома для каждого - самые дорогие жуки в мире.
ось як воно.
Игорь Черный
По той же причине, по которой многи русские ситают, что история Московии не имеет никакого отношения к истории Киевской Руси.
Dima Boss
Пропаганда
Unsunai Junussaliyeva
Думаю, что это индивидуально у каждого своя история. Сейчас, когда Украина независимое государство, то они и на историю смотрят под этим градусом и вообще политика на Украине антироссийская и проамериканская. Поэтому они хотят полностью, как можно меньше считаться с Россией. Ещё и национализм украинский тоже играет свою роль - там есть нац. группировки.
А в России помешаны на империи и до сих пор не могут понять, что Украина - независимое государство, что якобы её независимость - это чуть ли не формальность или глупость. Что нужно уважать старшего брата и, что она не имеет права даже вякать. Конечно при таком отношении и история у каждого своя.
Нужно просо копромис найти. Под влиянием Запада и марионеточного правительства на Украине - этот компромис сведён к нулю!
Ринат Шайхиев
От невежества. Это ранняя Киевская Русь никого отношения не имела ни в Киеву (изначально) ни тем более в Украине.