Общество

Почему некоторые россияне считают Украину анти-Россией? Ведь все совсем наоборот. Россия - это анти-Русь, созданная

Батыем со столицей во Владимире и позже Москве,
как бы в противовес подлинной Руси (созданной викингами) со столицей в Киеве, которая воевала на Калке, и позже подверглась монгольскому геноциду?
Kenzhaly Koshanov
Красивая.
Дмитрий Селезнёв
Лучший ответ
Вот смотри.
Украина - антиРоссия
Россия - антиРусь
Русь-Украина
Все правильно.
Елена Мазур
Ну, полилось альтернативное сознание, хоть затыкай )
G.
Galina ....
Киевская Русь была первой, а никакая там владимирская или еще какая..
Анастасия Белодед словосочетание "Киевская Русь" чисто академическое, придуманное в 19 веке
Лидия Генкина Первой была Новгородская
потому что украина -это окраина Руси
С точки зрения украинских учебников истории. так и есть .Но викинги жили известно где в Норвегии на Севере, еще можно поверить про прибалтику плавали и там не очень далеко, но как в Днепр то попасть из балтийского моря, возможно неужели тащили свои корабли по болотам и лесам, и еще по морозам и снегам сотни километров
Почему? Они видимо не знают того, что ты тут написала
Алла Белая
Хахлы терпилы по жизни. Что не исторический период - то геноцид, то голодомор...
Kenzhaly Koshanov Молчать РАБ
Доля крепостных в общем народонаселении России была различна в разных её частях. Так, в Польше, Прибалтике, Финляндии, на территории Средней Азии и современного Казахстана крепостных практически не было. Значительно выше доля крепостных была в центральных регионах. Если в целом по России доля крепостных накануне отмены крепостного права составляла 34,39 %, то в отдельных губерниях, например в Смоленской и Тульской, она составляла 69 %. Так, численность населения на указанный период составляла 67 081 167 человек, из них крепостных 23 069 631.

По 10-й ревизии в России в 1858 году насчитывалось 65 губерний и областей. Из них в 56 губерниях и областях имелись крепостные, а в 9 губерниях и областях крепостных не было, а именно: в земле Черноморского войска
украина произошла от слова украсть!
A*
Aidana *
Почему то "подлинная Русь" забила болт на свое историческое наследие и стала вдруг некой Украиной. Так что к Руси она давно уже не имеет никакого отношения.
Kostyan Portyannikov
Это так в украинских учебниках по истории написано?
Разве что с точки зрения украинских учебников истории.
Псевдогосударство "украина" появилось только в 18-ом веке, как противовес России, созданный поляками и австровенграми.
Про древность Киева тоже сомнительно — судя по всему, он был в том же 18-ом веке основан. А до этого территории украины населяли только тюркские племена да беглые каторжники-казаки.
Анна Цыкунова
Нам на вас наЦрать мы о вас вообще не думаем!
Khamza Mutalov
Да пох на то что что то считает СМИ