Общество
Почему некоторые тут считают, что День России это не праздник а лишний выходной
а некоторые его и за праздник не считают вообще....
"День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины" - это официальная версия.
А на самом деле, что из перечисленного у нас в обществе присутствует? Гражданский мир - нет! Согласие на основе закона и справедливости - нет! национальное единение - нет!
ТАК ЧТО ПРАЗДНОВАТЬ - ТО?
День независимости. А от кого и когда зависел жандарм Европы.
Не стану про "короткую память", а предпочту про "нереалзовавшиеся надежды". Впрочем, надежды очень даже реализовались. То есть свобода передвижения значительно расширилась. Столь-же значитеально расширилась свобода выбора в товарном насыщении. Однако в последнее время сущшественно сузилась свобода политического выбора. Монополизация "ЕдРом" политической жизни, пародирование КПСС-ного паразитирования на идеях Патриотизма и любви к Родине неприятным образом отражаются на Дне России. В этот день Россия объявила о государственном суверенитете, с целью спасения того, что в её распоряжении осталось, от метастаз гниения проекта под названием "СССР".Не всё прошло удачно. Рудименты эпохи СССР при отсутствии полноценной политической и общественной жизни отравляют наше существование своим присутствием. "Не дадим сфальсифицировать уже сфальсифицированную историю" служит сокрытию не только следов преступлений во славу госуправления, сколько повторению наступлений на одни и те же грабли, что крайне предосудительно. Однако процесс отторжения остатков совка неизбежен. Поэтому День России Праздником с большой буквы ещё станет.
для меня это главный праздник в году
я тоже так считаю
а у меня ваще - когда деньги есть - тогда и праздник.
а какой смысл в этом празднике и что он символизирует?
Хе.. . Потому что этот праздник выдумали, когда я был в сознательном возрасте.. . Ну нет у меня с ним праздничных ассоциаций, как с НГ или ДР, или хотя бы с 23 февраля...
А зачем наигранный патриотизм?
Эти "некоторые" знают и помнят, что те, кто организовал нам этот "праздник", сначала развалил Союз, потом обобрал народ, потом послал русских парней лить кровь в Чечне.. .
Как говорят англичане - у старых грехов длинные тени. Так что какой уж тут праздник
для меня именно так... для меня есть два гос прздника 9 мая и 8 марта.... а это глупость...