Общество
Как Украина называлась в ДРЕВНОСТИ? Киевская Русь? так то ж РОССИЯ! потом Русь переезжала то в Новгород, то в Москву...
А где ж Украина БЫЛА ( ли... ) ?
Государство Украина появилось 23 года назад. Раньше ее земли были в составе Киевская Русь, ВКЛ, Речь Посполита, РИ, СССР. По ходу времен две трети своих земель украинцы получили от России.
Для США это по барабану.
Чёрное море выкапывала
и это не предел.. . ведь согласно старославянского календаря, мы заключили мир с Китаем 7522 года назад. за такую богатую историю столиц было много. сейчас мы живем по католическому календарю "от рождества христова" , а до реформы петра1 жили по календарю "от сотворения мира".
Древнерусский язык - есть.... а древнеукраинский..?? Киев - столица древней Руси... а столица древней Украины... это где..??
Не было (точнее было какое-то подобие государства во время гражданской войны) , а до этого территория принадлежала (разными и часто меняющимися частями) , то России, то Турции, то Польше, то Венгрии, то Румынии, то Чехословакии. Лишь при СССР была образована Украинская ССР.
Боятся, кабы обратно не вернулись.
Может тогда мы с украми одного происхождения кроме западенцев.
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. . необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное-- дело времени. . "
Отто фон Бисмарк
На Украине сегодня три языка плавно территориально перетекающий вдоль территории от востока на запад. Кстати западенцы коворят на польском дополнени и плохо понятном центральному району, а восточные гутарят на русском языке. Так что отдавать надо Галичан полякам, а как же территория завоеванная предками? Думать надо как решпть, а не паниковать и не разбрасываться завоеваниями дедоов и прадедов!
Киев был ещо в проекте ...когда Мордовия ...1000 летие вооединения с Россией ...праздновала ..ВО как.. хм
А Украина - окраина...
такой страны как Россия вообще не существовало до 1721 года. Была держава Московия. Петр 1 взял название Россия из Киевской Руси. О чем здесь говорить. Русь это территория Украины.