Общество

Россия не происходит из Киевской Руси. Россия наоборот-помогла Батыю ее уничтожить (Кончаловский)

Россия не происходит из Киевской Руси. Она наоборот-помогло ее уничтожить, признал знаменитый российский кинорежиссер 07.05.2013 20:48 "Я написал большую статью о том, что есть малый народ и великий народ, европейский народ и гигантский российский народ. Гигантский российский народ никогда не имел гражданского сознания". Об этом известный кинорежиссер Егор Кончаловский заявил в интервью top.rbc.ru Є.Кончаловський:.. .
Киевская Русь не сотрудничала с Батыем, она была разрушена татарами за помощью Московского княжества. А в Московском княжестве были абсолютные коллаборанты во власти, и они індоктринували ордынский синдром в российскую сознание. Чернышевский прекрасно написал, что в каждом из нас немного сидит Батый. Есть большой Батый в Кремле, под ним - еще десяток, тысячи, потом сотни тысяч Батиїв, а потом - самые маленькие, но они - начальник паспортного отдела, лифтер - это тоже Батый. Культура народа сегодня успешно освободилась от европейских традиций, которые были насильно навязаны ей Петром, и от той части европейского русского, что было воспитано за 300 лет. Поэтому сегодня царствуют Московия, ордынский синдром и видимость демократии"
Кончаловский - это муж Кончиты..??
Анна Титова
Лучший ответ
Учебник очередной почитал? Ясень пень, что Русь была и до Киева.
Теперь каждый мнит себя историком Канчаловский американское гражданство отрабатывает и пишет всякую фигню
Ислам Даудов
ну да.. великий Новгород. Там объедение славянских племен началось.. потом пошли на юг.. столицу ближе к морю Объявили. Оттого Новгород и признавали и считали всегда Свободным городом.. с гражданами.. а не холопами как в Киеве. А на счет Московии.. в удел её дали сыну Киевскому.. Приехал он а Московию.. подивился просторам и богатству лесов. Посадника московского убил.. дочь его в Киев отправил.. что бы смуты не было и сел править. У каждого города своя история. И плохая и хорошая.. так же и с князьями. Кто знает кто на стол.. править сядет. Мудрый человек или жестокий воин. Но народ.. народ таким и останется.. нищим и бесправным..
:tm:••:tm: Boroev
в Казахстан его - там пусть батыя поддерживает
...не исключено! Да и русские то, суть славяне+ угро-финны... украинцы же - славяне+южные народы...
Максим Зайцев
Что с дурака старого взять?
Роман Халтурин
История украины с юрского периода рулит)) )
http://www.liveinternet.ru/users/mikk_robb/post321752919/
Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю - откуда такой тупой дебилизм????
Кончаловский, Коломойский, Березовский, Гусинский, Полонский, Новодворская, и. т. п это самые честные и правдивые источники не вызывающие сомнения это мы уже давно знаем -такой ответ вам явно понравиться.
Dj. Batyr
ты бюст батыя видел? когда европейцы лазили по деревьям на том месте где жили дикие кочевники как писали европейские историки кто-то уже обрабатывал камни и строил
Kato Djashiashvili
как-то не то (астраханец-я).... орда-хоть и истопталась, но разве, кито-то забыл: Разина, Пугачева.... Тохтамыша, Бату-хана
Петр Трушин
это не скромность, это осторожность
бред кобылы... сивой
Альбина А
а после 1917 года ордынская Россия воспалилась дремавшим в ней духом коммунитаризма азиатского и окончательно добила культуру индивидуалистов европейской Руси - уничтожила и выгнала класс дворян
Аси Kariba
Хороший режиссер, еще не значит, что он грамотный историк и политик. Так что... опираться на одну статью...
Ну да! Кончаловский был, наверное, правой рукой Батыя, поэтому помнит всё.
Ильнар Гараев
Да бросьте вы его цитировать! Человек, похоже, переживает внутреннюю драму. Вот ему и весь свет не мил. Дела не идут, жена молодая, сам старпер...