Общество
Может и не было никакой Золотой Орды, а это Россия и напала на Киевскую Русь в 1240 году? Как и сейчас?
Орда - это кодла укродегенератов, напавших на Новороссию.
Cлово ‘Ρωσία появилось уже в эпоху
мирных переговоров 907 и 911 гг. , но впервые оно засвидетельствовано у
Константина Багрянородного. Последний знает и выражение εξω ‘Ρωσία, что
по тогдашнему словоупотреблению обозначает «дальнюю» , а не «внешнюю»
Россию. Так как эта «дальняя Росия» обнимает все пространство от
Новгорода до Киева, то надо полагать, что «ближней Россией» (ή εσω
‘Ρωσία) считались русские поселения в Тавриде, на Босфоре Киммерийском.
Константин называет Игоря άρχων
‘Ρωσίας, Ольгу — αρχόντίσσα ‘Ρωσίας, а в формуляре писем к иностранным
государям приводит и образец письма εις τον άρχοντα ‘Ριοσία:. Он не
хочет называть его великим князем (μέγας άρχων), хотя этот титул принят в
тексте договоров 911, 944 и 971 гг. Наряду с княгиней всей России он
знает и многочисленных άρχοντίσσαι ‘Ρωσιας, т. е. русских княгинь, и
άρχοντες ‘Ρωσίας, русских князей
Константин называет Игоря άρχων
άρχοντες ‘Ρωσίας, русских князей
КАЖДАЯ ЭПОХА ПЕРЕПИСЫВАЕТ ИСТОРИЮ ПОД СЕБЯ.... А УЧЁНЫЕ ЕЙ ПОД СТАТЬ... "У КАКОГО ХАЗЯИНА ЩИ ХЛЕБАЕМ ТОГО ХОЗЯИНА И ПРОСЛАВЛЯЕМ.... История и политика - это две науки, которые всегда будут изменчивы и недоказуемы ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!!.
Ng _Ss

Хватит псачить!
124о году КУиевская Русь уже издыхала. как сейчас Украина.
Причем она тоже сама себя съела..
Шо белочка пришла. Надо меньше пить
отправить бы тебя и таких как ты в 1240й, и посмотреть как бы вы запели
Такой дебильный вопрос может задать только МЫКОЛА на всю башку долбанутй. Хохол однако.... Не всех придурков воины ополченцев перебили. Но это исправимо.
Сейчас многие ученые говорят, что орды действительно не было! Но уж ваша версия вообще несуразна)))
Золотая Орда была