Общество

Россия возникла в 1240-х годах, на месте северных колоний Киева, как улус Золотой Орды. А до этого не было никакой

России?

1246 — по смерти Угэдэя, ханом должен был сделаться Гуюк; но его враг Батый умышленно отказывался ехать на курултай, который таким образом был оттянут на целых три года и, наконец, собрался без Батыя. Этот курултай, один из самых пышных, интересен и тем, что на нём присутствовал, в числе многочисленных государей и владетелей, русский великий князь Ярослав Всеволодович, а в числе иностранных представителей — Плано Карпини.
Россия возникла в 9 веке и называлась Русью, учи историю, я тебя прошу. ну или книжки там почитай что ли
Дмитрий Данчуков
Лучший ответ
Денис Ададуров В 9 веке возникло Киевское гос-во Русь.
Юлия Семенченко Все печально, это новейшая история...
Россия пошла с севера. а не с юга.
слушать, не переслушать!.. ((((
Олег Новиков
Только Киевом почему-то владели сплошь новгородские князья. Почему бы это?
ну т. е. на место изжившей себя одряхлевшей Киевской Руси пришла Владимиро-Суздальская. Это же нормально)))
Сергей Сахно
Елена Иванцова Никуда оно не пришло. Оно предало. князь Владимирский не прислал войска на битву на Калке, потом первым присягнул Батыю, получил от Батыя титул главного на Руси, сделал Владимир сторлицей, и даже учавствовал в курултае.
Да всё бы нечего. Вот только в "Слове о полку Игореве" (1185 год) есть фраза: "Там за холмами Чернигов, там за холмами Русская земля"... Хе. Да и Рюрик в Киев из Новгорода приехал. У вас ващще чё по истории? Твердая двойка?
Денис Ададуров правильно, там за холмами Русь - Украина.
ты попутало времена и названия.
Пётр 1-й вступил на престол как Царь Московии и уже потом объявил о создании Российской Империи, а до того вообще такого понятия Россия не было, было понятие Русь.
уроки истории в школе не надо было прогуливать
Денис Ададуров Было киевское государство Русь. А монголы сотворили другое государство - Россию.
В 1740х годах!
Виктор Касьян
Нижний Новгород основан в 1221г. Учите историю и не смотрите тв.
Елена Закутняя
Киевская Русь существовала не долго
Артур Адамян
И чего теперь? Америки тогда и вообще не было.
когда то и Китая не было и сша.. а в европе в хижинах жили с землянными полами.
Вы глупы.
ДОПУСТИМ. НО почему тогда московия ПРЕВРАТИЛАСЬ в ИМПЕРИЮ, А КИЕВСКАЯ РУСЬ В ХУЕТУ НА ЗАДВОРКАХ????
Денис Ададуров Потому-шо россияне вовремя лизнули мощному захватчику - Золотой Орде
Великий Новгород дал такого пендаля князю Роману-Дураку, что остальные князья долго думали куда пристроить на кормление Романа и решили дать ему Волынское княжество из-за убогости Романа, но и это его-Придура не спасло. И к 1205 году Роман сгинул во время очередного приграничного грабежа соседей.
А его сын Даниил Романович -----ЕДИНСТВЕННЫЙ князь-Гад, сбежавший от Татар во время битвы на Калке
Это Татары приучили хохлов жрать сало !
Даниил Романович Волынский (1201, по др. данным 1204[1] 1264)
князь Волынский (1205 1206, 1215 1231),
- иногда даже Галицкий (1205 1206, 1211 1212, 1229 1231, 1233 1235, 1238 1254)
в перемешку с Венграми и Поляками,
-1-й король Галицкой Руси, но так и не получившй от папы римского ни денег, ни
войска (1254 1264)
-великий князь Киевский (1240), политический деятель, дипломат и полководец,
сын князя Романа Мстиславича (Новгородского), из галицкой ветви рода
Рюриковичей.
- при Данииле Романовиче только во Львове и Галиче, и больше нигде на
Руси, постоянно находилисЬ два ПОСТОЯННЫХ Гарнизона Татар.
Татары отнимали всё - Женщин-Зерно-Скот. А оставляли детей-байстрюков и
свиней-сало.... Ну, - не едят Кочевники САЛО! Вот и приучили Западных
хохлов к Салу!
Даниил просил у Запада денег и войска для борьбы с Татарами и получил даже от папы римскага карону, но ни денег, ни войска не получил : не получит Украйна и сейчас ни-Хрена, но короны из звёздочек - будет !
Денис Ададуров Россия на Калку вообще войска не прислала. Гос-измена.
Мдаа. Вам скоро интеренет вырубят, боярышником лечить, хворостом топить или бонбу на бошки, а они откуда Россия взялась и что было раньше Киевская русь или яйцо ?..Мдааа... Как бы сказал проф. Преображенский бардак в головах - с.
Есть наскальные рисунки времён палеолита в Карелии. Они совпадают с орнаментами одежд русских людей.
вот уж не знал, что Золотая Орда была колонией Киева
кто тебе историю преподаёт, того надо хорошенько выпороть ремнём
Filiz Ahmet