Общество

Почему Золотая Орда за 300 лет не тронула языки, веру ни одного народа, насадив свою. А Россия за 80 изменила многое?

Gulya Orazovna
Если бы они уничтожали бы языки и веру, то не продержались бы 300 лет...
Олег Слонов
Лучший ответ
По началу они поклонялись, великому пламени, потом началось мусульманство, а Чингизхан ввёл ессе на веру. Поэтому вопрос веры там был второстепенный и значения не имел.
по тому что орда не имела концлагерей, не уничтожала цвет нации, не спаивала своих граждан и не насаждала обесценивания классического образования.
Потому что Чингиз хан был умный и орда продержалась 300 лет а вот коммунисты воюя с верой продержались 70 лет
Россия научила эти полудикие народы писать и читать построила везде инфроструктуры и промышленость . после всего этого мы Русские самые хреновые для них, но все они прут сюда . а про орду не слышал что туда ехали с удовольствием и что орда чтото построила и когото научила я не слышал .
Вадим Чумаев
Наверное потому - что ига не было.. .

дань платили - но монголов на Руси было с гулькин член.. .

да и потом - как безграмотные могут что-то изменить там, где с детства учили грамоте.
ты хули Россию с монголами ровняешь
Золотая Орда бред сивой кобылы, по этому.
Gulya Orazovna В смысле бред?
И что же изменила Россия?
Они сейчас все бывшие возвращаются к тому же корыту.
Потому, что история Ига до нас дошла в очень переписанном виде, и есть обоснованное мнение, что это не порабощение было, а союз.
я вас выслушаю дорогие товарищи ))