Общество

Киевская Русь с 882 года по 1240 год, пока монголы не сожгли всё.

Потом было это: в 1246 году ехал из Польши на Волгу к татарам через Киев папский миссионер Плано Карпини. В своих путевых записках он писал, что на пути из Владимира Волынского к Киеву он ехал в постоянном страхе за свою жизнь, опасаясь нападения «литвы». А вот нападения «руси» он не опасался, так как «руси» здесь осталось очень мало: большая часть ее либо перебита, либо уведена в плен к татарам. В самом Киеве, прежде очень многолюдном, он едва насчитал 200 домов, «обыватели которых терпели страшное угнетение».

А как там оказались украинцы? Меня терзают смутные сомненья, что украинцы совсем не украинцы, а ТАТАРЫ :)
Абас Мирзаев
А это и не сомнения. Украинцы не знают собственной истории, у них чётко написано в конституции Орлика, что казаки-роду хазарского. Да и флуаг у них имеет типично тюркско-монгольские цвета. Флаги ниже Казахстан, Тыва, Бурятия, Калмыкия, Крымско-татарский
Гуляим Балыкбаева
Лучший ответ
Алина Соснова Ну то что ты идиот было известно и раньше, но зачем это так выпячивать.
Не иначе как по цветам русского флага надо определить идентичность россии с Францией, Нидерландами и Парагваем.
Боюсь, лечиться в твоем случае уже поздно
Самое удивительно в том что искомые монголы ни хрена не шпрехали по монгольски, зато на русском не только говорили, но даже и писали... Не знаю кто такой Карпини, но кроме него в ставке орды было весьма много послов разных стран. А Карпини не писал как в его годы христоферианство плавно перетекало в католицизм? Этого он не заметил?
Наталья Малюгина ни на одной монете Золотой Орды нет ни одной русской буквы. Золотоордынцы не понимали по-русски, но держали переводчиков для всех иностранцев. в 1245 г. в ногах хана Золотой Орды валялся князь Даниил Галицкий, вымаливая ханское разрешение на княжение. У них был переводчик из бродников (предки донских казаков)
А вас не смущает, что все эти.... Плато Карпини, Марко Поло, монах Рубрук.... писали свои путешествия по заказу, как и Жюль Верн, не выходя их дома?
Ирина Бутякова
Абас Мирзаев Славик, сегодня в "дурке" выходной день и тебя на выходные домой отпустили?
Они отошли, они Чорное море углубляли.
Илья Виблиани
А то что Владимир и ещё 14 городов Владимиро Суздальского княжества тоже был полностью разорены и сожжены тебя нисколько не смущает?
Абас Мирзаев написано же: А вот нападения «руси» он не опасался, так как «руси» здесь осталось очень мало
Да всем известно, что после монгольского нашествия территорию бывшего Киевского княжества заселили поляки и Белоруссия.
Не монголы а крымчаки
Да ххрен знает, как было. русскую летопись писали сначала греки, позже немцы. да и вообще с историей (мировой) не все ясно.
Vlad Gogu
Скорее казахи - исконные жители Украины - украинцы! Сам же пишешь, чо русь временно поселилась только в 882 году. А до этого всегда жили украинцы, живут и по сей день.
Абас Мирзаев Владимир, расскажите что вы знаете про 7-ю украинско-персидскую войну? =)
Киевская Русь развалилась на множество княжеств задолго до татаро-монгольского нашествия. менее пострадали северные русские княжества и республики Новгорода и Пскова. а то, что сейчас именуется Украиной на целые столетия стало охотничьей территорией для крымских татар. на той территории водились красивые девушки для гаремов и сильные мужчины для рабского труда на правоверных.
Наталья Саяпина А Великого Княжества Литовского как будто никогда не существовало.
Не татары-мари
Анна Борисова
как хранилось на Руси историческое наследие? отвратитеьно. слово о полку Игореве загубили и много чего погубили. свои же губили. а немцы нашу историю пишут?