Окраина Европы.
Потому что за Русью уже жило всякое непонятно шо- Московия, Орда, печенеги всякие хазары и т д.. .
Киевская Русь всегда насыпала огромные валы для защиты от Азии, потому шо сами понимаете что жить на окраине это опасно.. .
Ну и сейчас опять стену строят.. . в принципе ничего не меняется за тысячу лет?
Общество
На картах Европы всегда Европа заканчивалась на Киевской Руси. Поэтому в Речи Посполитой и называли Русь - Окраиной.
Ленин это отец современной Украины (ныне оккупированной бандерой
Малороссии) , именно он нарезал земли под создание из единой Российской
Империи нескольких карликовых государств, в т. ч. и так называемую
"Украину". Известно издревле Украиной называли небольшую область на
границе с Польшей (Вспомним "Тараса Бульбу") и именно она и называлась
"украина" так как была у края Великой Российской Империи.
Потом этот топонимический бренд превратили в название области, а потом и типа
"республики". На основе южно-русского наречия (диалекта) стали создавать
так называемый "украинский язык". Особенно фантастическими темпами он
стал обогащаться новыми словами и ообротами в последние 23 года.
Фактически Малороссам заново создали язык и убедили их часть, что они
"не русские" ...Вот и стали они теперь "укропами" ...и не более того.
Нынешняя Малороссия под бреном Украины представляет собой нищую, жалкую страну, в
которой процветают пороки, преступность, несвобода.
Укропоганда работает на всю катушку.
Мало того им назначили гауляйтера (начальника оккупированных территорий)
гражданина США - Парешенко. Больного (тяжелый диабет) и запутавшегося
человека, продолжающего убивать невинных людей на территории Малороссии.
Укропоганда работает на всю катушку.

Когда это Русь называли Окраиной?
Я понял! ! Уральские горы - граница между Европой и Азией - были насыпаны древними украми! ! Это и есть те самые огромные насыпные валы для защиты от Азии!
если я назову кота "путин", он им станет? =))
Ооо, очередной хохло-историк.. . А чё там про укропию фараоны в свитках писали, не скажешь?
а да . есть змиевы валы астались . это от тата и гуннов и обров . даже щяс в казани на кремлёвской станции метро на паталке змей гарыныч мазаикой сделан
Так на картах европы книжники да фарисеи сидели, балда
Опять повылазили одни историки, экономисты и половые гиганты
Вы - Европа с голой жоп. й. Отдали румынам Молдавию, отдадим и Польше ее бендеровцев, но не более...
Речь Посполитая, Московия, Киевская Русь и Украина в одно время были?? ? О_о
Гулбазар Куттыбаева
Он не в курсе)
а когда её украли у Руси Столичной, назвали украина
Окраина леса и начало степей, где жили кочевники украина ))). Финляндия - конченая страна на севере Европы, Украина - конченая на краю леса ))). Мир сильно изменился, а позорные немецкие названия остались ))) !