Общество

1000 лет назад. Ныне "Самостийна",а тогда Киевская Русь раскорячилась и легла под Византию. И профукала Русь.

На века оказалась на задворках, пока её Русь Московская не пригрела. И кто её только не драл за это время, только ленивый. Сейчас опять под Запад раскорячивается. История ни чему ни кого не учит?
Учит. Учит, что от России добра ждать не надо
Юля Кадильникова
Лучший ответ
Киевская Русь никакого отношения к Украине не имела и не имеет.
Ольга Шойко Конечно не имела-Киев находился под Тамбовом )))
Д_У_Л_А_Т ..........
Ольга Шойко Картинка-противоречие-закрасили )))
Учит, не легла, а религия Византии способствовала обьединению земель, Долгорукий, разграбил Киев и вывез именно святыни, которые корнями уходили в Византию, может не так ?))Страшнее всего пришлось на советское время-миллионы жертв, это типа-пригрела )))А Запад-да имел я ихних пидоров, если простой человек там может не выживать а жить... Вы думаете, у Вас содомитов меньше? Да всегда и везде они были, начиная с библейных времен...
Света Швец
Где тебе историю преподавали. Киевская Русь была вассалом Золотой орды и не была самостоятельным государством. При чем тут Византия. После развала Орды началась междуусобица. Украинцы воевали с поляками, немцы с французами. Англия с Испанией. Москва с Казанью. Все это осколки большой империи которя называлась Великая Тартария и простиралась от Атлантики до Тихого океана.
Да уж, уж да вылезай из-за компа
- и в школу книжки читать
Начнём с того что понятие "Киевская Русь" последующее изобретение историков, обозначившее так государство образованное вокруг Киева.
И Русь Московская в то время входила в её состав! И если уж "карячилась", то вся вместе! И вся вместе войны с Византией выигрывала! Раздербанили и профукали Русь князья! Принятие же православия, здесь ни при чём!
Наоборот после нашествия татаро-монголов, единственное, что объединяло русских бала церковь и вера!
А Украина - это совсем не Киевская Русь, а так её небольшая часть!
Современная Украина имеет к Киевской Руси такое же отношение, как китайцы к австралийским аборигенам.
Света Швец Сквировали ,или от фонаря ?))