и Восточную, как и сейчас. Это и есть Русь.
А остальные земли России - они Русью тогда не назывались? Это же очевидно что Русская земля делилась по Днепру на 2 половины? А в Московию и к варягам русские князья бегали за подставой?
И была гроза велика
и сеча сильна и страшна
В лето 6532 (1024).
Когда Ярослав был в Новгороде, пришел Мстислав из Тмуторокани к Киеву, и не приняли его киевляне. Он же пошел и сел на столе в Чернигове. Тогда Ярослав послал за море звать варягов. И пришел Якун с варягами, и был Якун тот красив, и плащ у него был золотом выткан. И пошел Ярослав с Якуном на Мстислава. Мстислав же, услышав, вышел против них к Листвену. Мстислав же с вечера исполчил дружину и поставил северян в чело против варягов, а сам стал с дружиною своею по крылам. И была ночь, была тьма, молния, и гром, и дождь. И сказал Мстислав дружине своей:
— Пойдем на них.
И пошел Мстислав, а Ярослав против него, и схватились северяне с варягами, и трудились варяги, рубя северян, и затем двинулся Мстислав с дружиной своей и начал рубить варягов. И когда сверкала молния, блистало оружие, и была гроза велика и сеча сильна и страшна. Увидел Ярослав, что его побеждают, и побежал с Якуном, князем варяжским, и Якун тут потерял плащ свой золотой. Ярослав же пришел в Новгород, а Якун ушел за море. И послал Мстислав за Ярославом, говоря:
— Садись в своем Киеве: ты старший брат, а мне пусть будет эта сторона Днепра.
И не смел Ярослав идти в Киев, пока не помирились. Когд же заключили мир, разделили по Днепру Русскую землю: Ярослав взял эту сторону, а Мстислав ту. И начали жить мирно в братолюбии, и затихли усобица и мятеж, и была тишина великая в стране.
Общество
Достаточно почитать Повесть временных лет и видно что 1000 лет назад Украина (Русь) делилась по Днепру на Западную
Ебать, а Аляска была тоже когда-то наша.
Subhon Akramov
Ага, на Аляску слабо?
«В год 6370 (862 по современному летоисчислению) . …И пошли за море к варягам, к украм. Те варяги назывались укры, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали украм чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю укрю, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Украинская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене…»
Жанторо Матраимов
правда Нестор описывал это время спустя 200лет (((...многое могло быть допридумано
Украина появилась то после 1917 года, а до этого никто и не знал такого слова, о чём ты вообще говоришь...)))
Вот точно так же, как ты об истории, импотенты о сексе размышляют
При отказе Украиной от ядренного оружия Россия и США подписали бумагу, что будут гарантировать неприкосновенность границ. Вован роет себе могилу.
Украина, Краина, Край, Краюха - это кусок чего-либо.
Донбасс-это Россия! и не ебёт!
Федор Тебешевский
Моё имя Руслан.
Всегда была ТОЛЬКО РУСЬ, всегда !!!украины не было в
природе!!!! после рабства под польшей появились люди говорщие
на говоре называемом Украинский язык, в 18 веке, поэтму нет ни письменности на
украинском, ни стихов, ни поэм, ни книг, уймитесь наконец, вас хохлов обманывает
ваши идеологи которые хотят власти и денег, за счет вас простых людей, вы такие
жу русские как и мы!!!!