Общество

Есть мнение, что История России закончилась на крещении..1000 лет назад. А потом вместо России стала Поповия?

Рамис Хакимов
Рамис Хакимов
6 602
Церковь у нас пользовалась авторитетом только при патриархе Гермогене, который призвал народ идти против поляков, когда они хотели захватить Москву. Потом Гермогена убили. Много хороших священников погибло при патриархе Никоне, когда случился раскол, соловецких монахов на кол сажали. Далее авторитет церкви резко упал. Еще хуже стало при Петре, он вовсе убрал патриаршество. Так что никакой поповии не было. Пошло сплошное самодержавие. При Николае втором попы вынуждены были стучать на революционеров. То есть все подчинялось самодержавию. А коммунисты и вовсе отделили церковь от государства. А сейчас церковь тоже авторитета не имеет, она не является духовным вождем народа, потому что служит правительству
Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
3 744
Лучший ответ
Рамис Хакимов Согласен с Вами!! Но.. есть один подвох.. В правительственных кругах престижно с попами дружить.. а это-то и страшно.. Ибо попы открывают и дозволяют ту степень морального падения властей, которую мы и наблюдаем.. Власть духовная всегда боролась за власть над светской властью.. и теперь официально завоевало желаемое.. "мая прелесть!".. помните откуда это!?
Есть такая версия. То-ли приписали 1000 лет к истории человечества, то-ли все документы уничтожили. Евреи, мать их за ногу, что хош переврут.
Мария Чернова
Мария Чернова
54 939
Это не мнение, а скудоумный высер, привнесение православия на Русь таки способствовало укреплению государственности. Причём картинка как бэ к вопросу и отношения не имеет, все эти метания, что происходят с образованием сейчас - это совершенно другая и печальная тема.
Рамис Хакимов православие - это вообще другая печальная тема.. Эту лепру будем выжигать и с мясом вырезать. Пора!
Принц Расиэль Каваллини Это прям в христианских традициях: кто не с нами - тот скудоумный.
"Укрепление государственности" - вот это высер.
это Русь, а Россия началась с Иваном-3
Катюша Донец
Катюша Донец
58 722
как сейчас говорят-РЕСПЕКТ!
A&
Almas '
39 878
Немногим более 300 лет назад царь Петр I своим Указом ввел на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа. 24/25 декабря (европейское-католическое Рождество Иисуса Христа) , т. е. день рождения. Если отсчитать 8 дней от Рождества Иисуса Христа получим 31/01 января. Нынче это дата встречи Нового года. Известно, что по иудейскому обычаю на 8 день после рождения мальчика, родители приносят его в храм, где раввин производит священный обряд обрезания крайней плоти полового члена. Получается, что после рождения в ночь 24/25 декабря по прошествии 8 дней Иисус был обрезан согласно традиции. Поэтому в ночь с 31 декабря на 01 января (24/25+8 дней) по сути празднуется обрезание крайней плоти у Иисуса Христа. Таким образом, Петр I поздравляя своих придворных и сановников с нововведенным праздником на Руси, поздравил их с пришествием нового Бога. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения мира в Звездном Храме. Это новолетие всегда отмечалось в день осеннего равноденствия. Очевидно, что до времен Петра I письменность на Руси уже существовала, по меньшей мере, 7 с лишним тысяч лет. Однако нам вдалбливают, что письменность «изобретена» специально для нас двумя греческими монахами Кириллом и Мефодием, которые лишь добавили в нашу азбуку несколько греческих букв, вместо непонятных им дифтонгов. Следовательно, Петр I не просто поменял календарь, он утаил тысячи лет нашей истинной летописи (но не «истории» , её начали писать уже при династии Романовых). 1 января по иудейской традиции был проведён обряд обрезания крайней плоти Иисусу Христу (на 8-й день от рождения) в “православном” христианстве 14 января (новый год “по-старому”). Больше ничем дата 1-го января не примечательна, ну а к Русичам вообще отношения никакого не имеет. 3 века назад у нас украли наше летоисчисление, заменив еврейским! Так что, с наступающим 20011-м годом от обрезания Христова, дорогие сородичи! http://kolohost.ru/?p=2623
А=
Анюtk@ =))
33 751
Что-то новенькое. Так что, действительно, ссылочку...
Инна Фетисова
Инна Фетисова
30 783
Согласен.... попяр на каторгу....
Андрей Кайль
Андрей Кайль
24 481
согласен
Cсылочку можно?
Рамис Хакимов Вы и так наверное в ссылочке.. просто привыкли.

Похожие вопросы