Общество
Не кажеться ли вам, что 1000 лет назад, князь Владимир, несмотря на все свои колебания выбрал не ту веру?
Какую бы вы хотели, или лучше было оставить язычество?
Язычество не самая плохая религия... во всяком случае оно существовало дольше, чем христианство существует....
Про колебания - это сказка. Князь Владимир был сыном еврейки Малки, и Россия была обречена на христианство, поскольку это был не случайный выбор, а запланированная акция.
уж всяко лучше, чем пиписьки поголовно резать.
Если кажется - перекрестись.. .
:-)
да верь ты во что угодно только не навязывай свою веру другим предлагаешь вернуть ся к язычеству в каменый век.? вперёд, флаг тебе в руки, но без меня.
нет.
-подославший -к отцу-убийц-печенегов... -что мог дать людям хорошего ??
По мнение многих историков - нашествие монголотатар на Русь крайне негативно отразилось на её развитии. В этом случае, еслибы Русь приняла католицизм, вероятнее всего против монгол католическая церьковь предприняла бы крестовые походы. И монгольского ига на Руси не было бы.
Ещё до князя Владимира, Славяне жили в трёх ипостасях: Явь, Навь и Правь. (ТРОИЦА)
"....Ибо что положено Даждьбогом в Прави, нам неведомо. А поскольку битва эта протекает в Яви, которая творит жизнь нашу, а если мы отойдём — будет смерть.
Явь — это текущее, то, что сотворено Правью.
Навь же — после неё, и до неё есть Навь. А в Прави есть Явь"(ВЕЛЕСОВА КНИГА) .
Приняв Христианство и Православную веру, наши предки выбрали Славить Правь ( т. е то, что над всем) . Православие-Правь славить.
Поэтому у нашей веры очень глубокие корни. А князь Владимир всего лишь сосуд, в котором до Славян было донесено понимание Троицы, Боговоплощения, жизни, смерти и воскресения Христа, чрез которого открывались ворота к возможности воскресения каждого. Этого ждали и это пришло. Поэтому Христос в Православии и есть Путь, Истина и Жизнь Вечная. А Троица так и осталась, так и прославляется ежедневно в тысячах Православных храмов, по всему миру.
Лучше просто верить в силу, неизвестную нам. Верить и жить этим...
можно подумать что для вас есть разница какая у вас религия все равно ни во что не верите