Общество

Можно ли считать Киевскую Русь - Россией? А в каком году государство Российское появилось?

Киевская Русь всего лишь часть Руси, название которой можно перевести как рассовое устройство славян. После захвата Киевской Руси Руриками и отделения от остальной Руси, да и ещё крещения. Народ населявший киевскую Русь стал называться украденным народом - Украина. До образования государственности территориальной единицей на Руси было княжества и по существу государство представляло собой союз князей и феодалов - СКИФия. Объединительным звеном былы славянские жреци - Волхвы. Такое обустройство способствовало расселению славян, но в то же время не способствовало к проведению захватнических войн, впрочем которые итак были запрещены религией. Однако во время нашествий княжества объединялись и давали отпор самым могущественным врагам. Поэтому правление до рюриков и после в корне отличалось. Если раньше везде была выборность вплоть до князей, то после было единое централизованное государство. Поэтому как история государства Российского отсчёт может и правильно начинается с Рюриков, но как история славян, это полнейшей заблуждение. Т. к. за время правления Рюриков. Россия не только уменьшилась территориально, но и культурно. Т. к. были уничтожены все науки и летописи во времена крещения, которыми заведовали Волхвы . Не случайно только при Петре 1 русские были допущены к наукам. 7 веков правления Рюриков - 7 веков разрушений.
Тарас Гуцуляк
Лучший ответ
Россия произошла от Киевской Руси.
Можешь считать, что угодно.. . Но не слишком доверяй традиционным историческим сведениям, особенно в части хронологии...
Марик Ворима
Как мне кажется, можно считать Киевскую Русь - Украиной! Она находится на территории Киевской Руси и Киевские князья садили на престол своих сыновей в городах теперешней России.)))
Через 700 лет почитай после Киевской Руси! -