Общество

Почему некоторые люди считают что мстить это плохо?

Типа чел считает себя таким мудрым и добрым и говорит "Не надо мстить". Он хоть раз представлял себя на месте человека, которому сделали плохо? Зато что-то там советует
Я человек не злопамятный.. отомщу и сразу забываю :)))
Алексей Свичкарь
Лучший ответ
Ромka))) Труханов Они так считают из телевизора. Сама природа так нас создала, что мы должны отомстить в любом при первом случае. Кто пишет что он не злопамятный просто лицемер у меня такие вызывают презрение.
Аз воздам...
Игорь Кандыбин
Я была этим человеком и точно знаю, что от мести лучше бы никому не стало. И легче бы не стало... Одно дело наказать за преступление, а другое дело обрушить своё горе на другого человека.
Дмитрий Трамп
Anton Neidler А месть и не делается для того, чтобы кому-то было лучше :)))
Алексей Воробьёв У тебя украли телефон, а вернули разбитым. Чтобы ты сделал? Мне за него никто не платил, обидчик остался безнаказанным. Мне снова насолили и я не хочу опять это так оставлять
Месть, самое сладкое чувство... А прочие рассуждения ерунда...
Ольга Cабецкая
Дмитрий Трамп Только для слабого человека не умеющего решать проблемы по другому.
Давайте не будем называть это местью, а просто адекватным ответом. Я против непротивления злу. Со злом, в частности, в отношении себя, надо бороться всеми допустимыми методами. Месть (адекватный ответ) - один из таких способов.
Когда высылают дипломатов в ответ на такое же действие другой стороны - это ведь тоже месть, называемая "зеркальным ответом". Я за такую. месть.
Это смотря что считать местью.... и за что мстить...
Эффекта мало.
Алексей Воробьёв в каком смысле? можно отомстить так, что на всю жизнь запомнится
Алексей Воробьёв зато человеку станет легче
Айгуль Шаримова как всё-таки мало тебе надо для счастья
Тут много ситуаций бывает. Мстить чаще всего бессмысленно. Если тебя словесно как то обидели, бросили, унизили - можешь отомстить, но ни*уя не изменится. Тот человек все равно в выигрышном положении. Никакой пользы, никакой выгоды тебе от мести не будет.
Если у тебя что-то отняли, есть 2 варианта как отомстить:
1. Представим, что кто то украл у тебя велосипед и ты узнал, кто это. Можно пойти и отписдить человека хорошенько, ага. И все? Так это бессмысленно.
2. А можно пойти и отнять у этого человека 2 велосипеда, и еще деньги в придачу. Тогда месть логична. У тебя отняли, но ты отнял еще больше.
Радион Эм
так ты желаешь взять на себя функции Творца?
Алексей Воробьёв при чем тут это? Тебе, например, испортили твою вещь. А ты придешь и испортишь вещь своего обидчика. Око за око
потому что не были в горах
Victoria Pak
Мстить могут только слабые и глупые люди
Игорь Нанаев
Алексей Свичкарь Так говорят только трусы и слабаки, которым нечем ответить..
Алексей Воробьёв Агада, всегда вы так говорите, а когда вам насолят, то сразу же забываете свои слова
Из всех блюд придуманых человеком, месть самое сладкое!
Ilias Dariga