Общество

Это нужно не мёртвым, это нужно живым; почему квартирный вопрос для Ветеранов Отечественной войны о сих пор жив?

N*
Nurzhan ***
Наживаются на этом не только родственники ветеранов, а и члены муниципалитета города. Они из бюджета берут одну сумму, а за покупаемое жильё отдают меньшую. А всё оформить, чтобы не придрались это уже дело техники. Лично знаю на примерах в своём городе.
Павел Любавин
Лучший ответ
Сложно ответить однозначно, но для начала нужно сказать, что ещё лет 20-30 были строгие правила - кто в каких боях участвовал, какие ордена и медали получил . То есть вот мой дядя НЕ ИМЕЛ льгот потому, что работал заправщиком и механиком на аэродроме, но сам на самолётах на боевые действия не летал . Проблем с льготами было много, документы и доказательства требовали, чтобы доказать, что участвовал в боях . Тыловые работники и снабженцы не пользовалась тоже никакими льготами, штабные тоже .
Сергей Титов
потому что живут бедные наши герои порой в жутких условиях
Верунчик, а вот наш губернатор заявил, что денег на квартиры ветеранам не хватает, что до праздника их у нас квартирами не обеспечат, и вообще-что у нас в Ставрополе однокомнатная квартира, оказывается, стоит три миллиона (на самом деле-1200000-1500000,т. е в два раза ниже). в общем, ветераны на Ставрополье с хатами пролетают.
Насчет родственничков, падких на чужие квадратные метры-так это сплошь и рядом, ведь даже если ветераны и поживут в этих новых квартирах два-три года (дай Бог им здоровья) -то это в лучшем случае... Возраст ведь уже 85-90.Родственники радостно потирают потные ручонки...
потому что некоторые ветераны еще живы. .
но скоро наши власти решат и этот вопрос. . еще лет пять - десять и они объявят что успешно решили этот вопрос, нуждающихся в жилье ветеранов больше нет.
Это предостережение молодым: не нужно, чтобы это государство оказывалось у нас в долгу...
потому что ветераны уже всю родню обеспечили квартирами и досихпор из очереди уходить не желают.
Marina Koneva
Потому что если его решили бы сразу (лет 6-8 назад) потом нечем было бы повышать собственные рейтинги.