Приведу комментарий "Цирцис" на тему, что "ветераны-де просят на параде 9-го мая нести и портреты Сталина":
"..Ветеранам", то есть тем, кто призывался в армию в 1941 году сейчас было бы.. . около 90 лет.
В РОССИИ МУЖИКИ СТОЛЬКО ПРОСТО НЕ ЖИВУТ.
Перебиты на войне "ветераны", давно умерли, кто от ран, кто от болезней, кто от водки, а большинство просто от возраста.. .
А если и остались отдельные редкие индивиды в состоянии маразма, то кружка Эсмарха им уже да-а-а-вно нужней портрета Сталина, потому как вносит облегчение в их растительную жизнь.
Те, кто сейчас вещает от имени "ветеранов" зачастую никак не могли принимать участия в военных действиях просто по возрасту или, вообще, как лидер Зюганов, родились уже после войны.
Просьба "ветеранов" - ложь, предлог, а портреты Сталина нужны для НАПОМИНАНИЯ О "ХОЗЯИНЕ" и репрессиях - запугивания населения в ожидании кризисных волнений... "
p.s. От себя добавлю, что наверняка, к "ветеранам" себя и причисляют чекисты СМЕРША. . т. е. , члены заградотрядов, которые ретиво гнали штыками бойцов иногда на верную и бессмысленную смерть. . Эти нквдэшники на сытых пайках сберегли себе здоровьичко. . поэтому и долгожители! .
Общество
Не понимаю,кто эти участники ВОВ.и до сих пор живы? Мою маму (1924 г р) взяли на войну после окончания медучилища в 1942
тогда было не такое хлипкое поколение как сейчас
Штабисты. Сейчас на меня могут накинуться, но мне пофиг. Потому, что оставшиеся не на какие парады уже не идут. Очень стары и больны....
их немного, но они есть
Очень просто. В 1945 на фронт шли восемнадцатилетние. Вот и посчитайте...
Так! А суть вопроса в чём? 24 год не предельный. Есть ещё и подростки, и даже дети что воевали. Некоторым теперь под 90. Так в чём суть?
Tatjana S
Суть в том, что люди перенесшее такое не могут сохранить себя до сих пор
А в чем суть вопроса? Да, слава Богу, еще живы участники войны, хотя, к сожалению, их с каждым днем становится все меньше. Самым молодым из них уже далеко за 80.
Есть понятие фронтовики и тыловики. Скорее всего из тыловых служб и командного состава.
Сыны полка тоже участники ВОв.
Дай Бог им еще пожить, (и всем нам) , без болезней и горестей...
Если родится в годы войны это уже 70 лет должно быть
Tatjana S
Я родилась после войны,мне 61
Значит похо понимаеш.
Tatjana S
понимаешь с мягким знаком
Да вы наверное тупы?? ? Если даже не можете расшифровать ВОВ! А участники еще живы, хотя мало их осталось на всю страну может человек сто!!!
Юрий Петровский
Ну это вы сильно преуменьшили. Только в Москве несколько тысяч еще осталось.
А Вы знаете, что только ВЧЕРА умер последний ветеран Первой Мировой? А Вы про ВОВ !!!)))
Марина Папельгейм
А где почитать про него?