Общество
Какая у вас вещь еще куплена при социализме и до сих пор "жива" ?
В основном книги....

Настенным часам "Янтарь" 45 лет, причём последние 8 из них живут на даче, где большие перепады температуры и влажности.
Эээээ.. . у меня еще даже досоветское есть - швейная машинка "Зингер"!
Фотоаппараты. оптика к ним. мебель почти вся. морозильник Розенлев, (финский, хороший).. . видеомагнитофон Панасоник древний, но как устройство коммутации использую - в нем усилитель телесигнала стоит!
Эх! что социализм - у меня до сих пор прадедушкина кофемолка работает - фарфоровая, ручная, 19й век.
Однажды с холодильника ее отец нечаянно уронил - в дребезги собрал осколочки и наверное с месяц клеил - склеил и стоит работает снова...
Инструменты.
Две швейные машинки. Обе не работают. Одна, очень старая, мамина, Подольского завода (содрана с "Зингера") и "Чайка" (куплена по талону, который разыгрывался на работе) . Все никак не выброшу - стоят себе, есть не просят, не мешают. Есть кое-что из мебели, но не советского производства, а польского и румынского.
Юлия Викторовна Sinkinova
Есть еще финский костюм из кремплена (оставила на память, проходила в нем все институтские годы)
Фотоаппарат, и принадлежности для фотопечати.
Книги, альбомы по искусству и перьевая ручка, в которой можно перо убрать внутрь корпуса.
Да почти всё кроме телевизора. Даже одежда кой-какая
Швейная машина. Я ее давно заменила на хорошую немецкую, но она еще вполне на ходу, в рабочем состоянии.
у мамы дома много такого антиквариата, у меня же самая старая вещь это крестильный крестик ему 19 лет почти, вот не помню какие времена тогда были, совковские...?
немецкая швейная машина
85% вещей, если считать и горбачевский период.
Двухкассетный магнитофон "Маяк".Работает )))
Радиоприёмник" ОКЕАН"!
Ой, да много чего! Сервант, платяной шкаф, посуда, из шмоток что-то сохранилось, книги. Я уж не говорю о ёлочных игрушках, есть такие, которым больше 40 лет, из моего детства...
фотоаппарат "ФЭД", книги, пластинки, проигрыватель, холодильник, пылесос. всё в рабочем состоянии .
пылесос Буран.. . ну а там ложки вилки чашки, так это 90% еще при брежневе родители покупали )
фотоаппараты
фотоаппарат, видеомагнитофон, телевизор
платье, которому 30 лет, мамино Румынское. Я в нем до сих пор хожу дома.
Бабушкино коричневое пальто-в отличном состоянии, она его мне собирается завещать. :)
швейная машинка-уже не нужна, а выкинуть жалко
практически Все, потому что при нынешней жизни покупать вещи "ЖАДНО", и не надежно это просто хлам
Почти вся мебель.
Программируемый калькулятор "Электроника МК-61" 1988 года выпуска. Абсолютно исправен и в идеальном состоянии!