Общество
Прочитала, что в Тульской области мужчина убил трёх человек, которые ворвались к нему в дом с оружием... Бывают же герои?
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Действия бизнесмена, который убил в Тульской области троих грабителей, защищая свою жену и детей, не являются превышением пределов необходимой обороны, считает адвокат Дмитрий Аграновский. По данным правоохранительных органов региона, в субботу вечером в Богородицке четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают индивидуальный предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, младшему из которых около года. Преступники избили членов семьи, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь. "В РФ, к сожалению, очень неблагожелательная практика по отношению к тем, кто обороняется, но так как в данном случае инцидент произошел в его доме - преступники проникли в его дом и угрожали жизни и здоровью членов семьи, то самооборона будет признана правомерной, и в возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут. Ему максимум что грозит - так это пребывание на допросах. Ни убийства, ни превышения самообороны здесь нет, квалифицировать его действия как преступные невозможно", - сказал РАПСИ Аграновский
Елена Купцова
Будем надеяться.
Бывают. Но этот - конкретно обосрался до смертоубийства...
Мужик кремень!!!! МОЛОДЕЦ.... Не посадят!! ! САМООБОРОНА!
Зря ты так думаешь-посадят!
сядет, как милочка, за превышение...
Правильно сделал, будем надеяться на ПРАВОСУДИЕ.
Девочку которую хотели убить сверстницы уже потихоньку начинают называть виновницей. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru/society/08/04/2012/645312.shtml
Хотя она никого не избивала.
А тут 3-х ЛЮДЕЙ? замочил да еще и при детях! Собственных!
Вот и думайте- кто он герой или подлый убийца чисто случайно забредших к нему с оружием (наверное попить чаю с лимоном) милых молодых людей...
Хотя она никого не избивала.
Сергей Тимофеев
кошмар
Неправильно поставлен вопрос. Не убил, а защищал свой дом. В том, чтобы убивать, нет героизма. Он поступил вынужденно. Убивают обдуманно только преступники.
мужик молодец. Но увы. сядет скорее всего. самооборона - вещь непредсказуемая.
За самосуд посадят теперь
Молодец! вот только теперь ему ещё и срок впаяют за превышение самообороны.
Посадят всё равно, ненамного думаю
надеюсь его не посадят. тупые законы
Привет! Поневоле станешь героем.
Сергей Тимофеев
Привет. Так ведь не каждый и сможет..
Я бы тоже так сделал. И не только сделал, а еще бы расчленил трупы этих преступников и вырвал им глаза, размозжил им голову и завязал бы их переломанные конечности узлом.
В России посадят... увы такая страна... вор залез к мужику в дом, отравился коньяком и выиграл дело... Такая вот страна
К сожалению, законодательством такие герои запрещены.... и это очень плохо. Иначе бы герои свободно вот так отстреливались от бандитов, а ментам не выгодно сокращать преступность.