Общество

Убили бы ли вы людей, которые ворвались в ваш дом и хотят уничтожить вашу семью?

не задумываясь! . в 1979 году брала в спальню старую чешскую винтовку, когда муж уходил по призыву. у меня небыло сомнений, что если кто то сунется в дверь не представившись - ему придется представляться господу богу. в спальне спал мой сын.
Жамиля Каирбаева
Лучший ответ
было бы чем убивать то да конечно
Это как им повезет.. . Может и убил бы, а может просто покалечил...
Сегодня это просто животрепещущая тема.
Думаю, что мне захотелось бы это сделать. Но поднять руку с ножом и ударить им нескольких человек - это вряд ли. У меня бы на это смелости и силы воли не хватило.
Убить кого-то, даже защищая свою жизнь - это не каждому по силам. И хорошо, наверное, что не каждому. Если человек способен лишить жизни другого, то это о чём-то, но говорит. Причём, это касается не только самозащиты, но и палачей, военных и других подобных профессий.
Еле На
Он делал все правильно.
Andrejs Evsjukovs
На случай с бизнесменом намекаете? В прибалтике был прецендент - там человек оружие даже использовал, не нож. после чего там рекетиры как-то перепрофилировались.... в налоговую наверное пошли....
Олег Данилов
Не задумываясь, сколько успею .
Hakan Akkor
ну во всяком случае постарался бы..: -)...
Майра *********
Это мой долг. Я не полицай
Temirlan Tolegen
Элементарно, Ватсон!
Если это не делает государство- граждане сами защищают себя в меру своих сил.
Если бы ожидал и имел нормальное оружие - несомненно. И даже не ожидая. Но - .Нападающие как правило силнее и подготовленнее..
***асемочка ***
если бы была вооружена пристрелила бы на месте.
да
Yahyoev Bahrom
Это сделал бы любой родитель. Я быпорвала на куски. И правильно он их прикончил. Эти бандиты наверное уже не первую семью так вот грабят, убивают. Во имя спасения других невинных людей, надо таких уничтожать на месте, даже не доводить до суда. Наш гуманный суд гуманны для преступников. а не для их жертв. Если их судить, то они либо откупятся, либо выйдут на свободу уже более опытными и жестокими. Тюрьма ещё никого не перевоспитала. Молодец мужик. Все бы так защищали свои семьи!
Михаил Лопатин
Если бы других вариантов не было - то ДА!
В нашей тупой стране, за это и посадить могут. А так долго бы не думал и порвал бы в клочья!
=*
= *
Хотелбы убить правителя который до такого довёл страну !
Abu Umar Martanho
Если будет возможность и буду жив, то убью и добью...
Albert Deputat
100 пудоф)
..сплюньте и не дай Бог никому...
Если это вооруженное нападение, то, конечно, что бы защитить семью, я бы сделала многое. Это даже на уровне инстинктов самосохранения.
Tatjana Levina
у вас Армянская солидарность
это хорошо.
без базара! и мало того, это законно
Karina Bicanova