Общество

Вопрос к любителям животных. Вы подкармливаете бездомных шавок, которые околоачиваются возле вашего дома?

В первую очередь, вопрос, конечно, к собачникам. Понятно, что ваши домашние питомцы всегда самые лучшие, самые породистые и воспитаные. И уж тем более никогда без причины не бросятся на человека, особенно на ребенка. А если и бросятся - значит у собаки не было другого выхода. Либо погибнуть в неравной схватке, либо разодрать мерзкому гаденышу, который на нее косо посмотрел или просто прошел мимо лицо или руки. Это же всего лишь ребенокб ему ни в коем случае не сравниться с собакой по важности и значимости. То же касается поганых крыс, которое подъедают за людьми по помойкам (находятся дебилы, которые их подкармливают), и кошек, которые в благодарность бабкам, которые подкармливают их объедками, загаживаю подъезды домов так, что невозможно войти. Не кажется ли вам, уважаемые любители животных, что бездомных тварей надо бы умершвлять. Каким-нибудь гуманным способом, вроде электрошока, а не потакать их постоянным проявлениям везде, где не попадя. И уж тем более не намадениям на людей.
Если бы так не сюсюкались со своими животинами и не потакали их низменным инстинктам, то на помойках не было бы ни одной бездомной животинки. А то сперва такие гуманные, а потом щенков и кутят рожденных на улицу за милую душу (.Завел животину-будь добр налог заплатить, целенаправлено для содержания приюта для животных. Тогда от бродячих избавимся и ответственность появится.
Aitolkuun) Tusupova
Лучший ответ
Макс И. Однозначно в части налога Вы правы. Но спешу заметить- на улице породистых бездомных собак- не бывает. А дворняжек редко кто покупает...или иным путем заводит.
Я подкармливаю бездомных животных, мне их жалко. А они тычутся в меня носами, требуют, чтобы я их погладила.
Лариса Панфилова Продолжайте в том же духе. Когда вокруг вашего дома будут носиться стаи безродных дворняг, тогда, возможно, вы измените свое мнение. Но будет уже поздно что-то изменить. А перестанете кормить - самые наглые шавки будут на вас кидаться и требовать. Такие дела.
животных очень люблю, моя собака приучена прежде всего выделять детей среди других людей, но ..бродяг я не подкармливаю и я за их умерщвление, в случае если общество не способно создать для них приюты
Аня Соломатина
Животных люблю... но этих средобольных ненавижу, устраивают помойку в подъезде. Если такие добрые, забирайте животных к себе и ухаживайте как положено, ну или в приют пристройте и уж приюту помогайте от всей своей широты души.... А плодить грязь и инфекцию прямо в собственном дворе, где гуляют наши дети... Это извините не доброта а элементарное свинство.
а по поводу умершвления.... это слишком радикально....
Макс И. Я вчера зашла в кат Животные. Любопытный был вопрос- девушка нашла бездомного котенка покормила. пожалела- но взять к себе не может. спрашивает совета. Всякие ответы были. Но больше всех меня один ответ поразил- я даже матерный коммент оставила. хотя вообще этим не грешу. В ответе советовали-- посади в коробку и отнеси в ЧУЖОЙ подъезд. А то животинка погибнет (
А как со "сволочами", которые выкидывают несчастных животных на улицу? Их тоже электрошоком заодно?
Макс И. спешу заметить- на улице породистых бездомных собак- не бывает.Если и случается...то они очень быстро находят новых хозяев. А дворняжек редко кто покупает...или иным путем заводит. Это отдельная популяция- которая живет и размножается сама по себе. И где- то уже представляет опасность для людей.
Макс И. Смотри- в комменте про одну собаку написано- отдали ментам. а вторую ? Усыплять то жалко...наверное- выбросила сволочь на улицу http://otvet.mail.ru/answer/185336270/ ((
...а зимой делаю за окном кормушку и кормлю птиц!!!
Nikola Soft
Лариса Панфилова А птички ни на кого не нападают. Это только товарищ Хичкок всякого понаснимал, от чего прочие граждане в ужас приходили. Отдельные, самые отмороженные граждане даже отстрел под впечатлением проводили.
Не подкармливаю, и так на улицу не выйти. Согласна, что надо от них как-то избавляться, раз приютов нет.
Эдуард А