Общество
а вы подкармливаете бездомных животных?
люди тратят кучу денег на свои прихоти, тогда как ИМ нужно всего лишь немного еды
конечно, по дороге на работу (часть пути иду пешком) много кошек и собак, всегда их кормлю. Неск дней назад встретила щенка одного сидит бедняга голодный замерзший, отдала ему свой завтрак, вечером хотела забрать его домой он наверное уже спал, на след раз опять его встретила и отдала свой завтрак, а летом на этой же улице нашла котёнка 1.5 мес сейчас носится по дому и мышек уже ловит, хорошенькая такая и умная, людей не понимаю почему многим доставляет удовольствие бить издеваться над животными, не понимают что любое плохое дело потом вернётся с пущей силой обратно, эффект бумеранга, народ без христа в голове,
Алёна Кузнецова
у меня дома уже есть одно рыжее сокровище, но хочу ещё уличного усыновить и не знаю, как мой к нему отнесётся. Будут драться или приживутся?
Собаку на стоянке постоянно подкармливаю!
Да, очень их жалко: они ж без дома, пусть хоть немного перепадёт и им от дома...
Да, но реже чем хотелось бы.
Подкармливаю по-возможности. Если что со стола остается утром, по дороге на работу, отдаю бездомным животным.
иногда, но понимаю, что это не выход.
Подкармливаю на даче бездомных собак. Новый Год хотим встретить на даче, а у нас кот, который привык гулять. Что делать? Собаки могут кота съесть. Зря подкармливала?
Irobot Dagestan
нет не зря, котик потерпит. а собаку надо кормить, где она возьмет еду?
Очень люблю собак. Кошек меньше.
К бездомным животным отношусь дифференцировано: если животное психически уравновешенное и не заражено опасными болезнями, подкормлю и при возможности пристрою. Но специально делать этого не буду.
Если животное представляет опасность для окружающих, глазом не моргну, когда буду его уничтожать. Видел как стая собак нападала на маленького ребенка, видел собак зараженных бешенством. Иллюзий не испытываю. А тем, кто просто подкармливает бродячих животных, советую взять на себя труд их вакцинировать, иначе их благородные стремления могут наносить большой вред
Да никогда! только домных
Я, как охотник, обязан отстреливать их, если кошка или собака без ошейника (не охотничьей породы) находится на расстоянии более 100 м. от насел. пункта... И закопать на глубину не менее 1 м.. .
Так что ни о какой подкормке речи быть не может!!!
Irobot Dagestan
Ваш псевдоним соответствует Вам,я бы ещё покрепче выразилась.
Алёна Кузнецова
а я бы таких писюлькиных с удовольствием отстреливала, где взять лицензию?
Нет, а стоило бы
У нас под подъездом живет целая семья кошаков-больших и не очень, короче разных. Так их кормит вся округа, а дети по лету устроили им целую баню. Смотреть приятно
Алёна Кузнецова
смотреть всегда приятно, а самому слабо?
самим жрать нечего)) ) но на самом деле животных не подкармливаю, но мне их жалко)))
Татьяна Тюленева
Вы можете заработать деньги и купить еду а животные не могут этого сделать, и то что у нас много бездомных виноват только человек.
Алёна Кузнецова
им от Вашей жалости ни холодно, ни жарко. На самом деле это по силам ЛЮБОМУ из нас. Я трачу 6-7 грн. в неделю на колбасу для уличных кошек. Это не бьёт по карману, а им хватает.
не могу пройти мимо несчастного животного! обязательно покормлю! Кто имеет дома собаку не может быть равнодушным!