Общество

Нужно ли подкармливать бездомных, выброшенных кем-то на улицу, бывших домашних животных? И почему?

Алина Яшечева
Не нужно. Они плодятся, размножаются, и получается как у меня сейчас, 11 гребаных здоровых псов, среди бела дня, устроили дикий переполох, лай, визг, передрались друг с другом. А если завтра, ты забудешь покормить одну из этих милых зверушек, есть ли вероятность, что они не захотят закусить мимо проходящим малышом, например, или задрать чужую собаку на поводке? Или, наконец, просто наброситься и начать кусать. Наверное, только в африке такое возможно, чтобы по улицам бегали стаи диких животных, и за этим никто не следил.
Sergey Chernitsov
Лучший ответ
Алина Яшечева я с вами солидарна но вот странно, что многие считают, как здесь пишут, что надо кормить.
мне это вот непонятно.
ваши рассуждения мне кажутся вполне разумными... а вот их рассуждения - безосновательными.
Нужно. Они не могут сами о себе позаботиться.
нужно, потому что они хотят есть. Достаточно уважительная причина.
Дамир Ниязов
Нуна, не выж подкармливаете, ..))
Лучше приютить.
Подкармливать чревато, соседи за возмущаются стаям собак которые быстро пронюхают про халяву.
Кошки чаще всего быстро находят хозяев...
Алина Яшечева но всех не приютишь...
Да, чтоб они на людей не бросались.
А издеваться над животными в т. ч. убивать - нельзя - они наши друзья :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Нельзя категорически, тем более, что выбошенные сволочами - хозяевами собаки являются домашними и или находят новых владельцев, или очень быстро погибают. без опеки человека. А те животные что выживают и размножаются на улице уже не домашние, а полудикие. Прикормленные к одному месту они начинают охранять свой источник корма, нападают на людей, тех, что послабее - дети, женщины, пожилые и домашних собак. И в скором времени становятся жертвами служб отлова, а в худшем случае изуверов - догхантеров. А при наличии кормовой базы уничтожение членов стаи провоцирует более активное размножение, стая восполняет численность с запасом, и ещё следующее поколение, рождённое от выживших более осторожных, проворных и хитрых собак будет ещё более диким и трудноуловимым.
Так-что и те, кто прикармливает и те кто уничтожает бродячие стаи делают одно дело - способствуют увеличению численности диких собак.
Ну, это кому как совесть подскажет.
я кормлю кошек а вдруг в следующей жызни стану кошкой и меня ктонибуть покормит