Общество

Убить бездомную шавку, которая на тебя бросилась - жестокость или самооборона?

Собаки пьяных не любят, облаивают их. Около моего дома есть бездомные собаки, так они от людей шарахаются, сами их боятся. Раз бросилась - значит, заслужили.
Rameo Juletta
Лучший ответ
Самооборона: они заразу разносят, да уи просто укус - удовольствие небольшое...
Евгений )))))))))))))
второе
Syrym And Madina Nursapin(A)
я по жизни это считаю самообороной
Этот мир опирается на жестокость, иногда вынужденную иногда произвольную... Если общество не в состоянии регулировать численность бродячих животных гуманным способом, то их надо отстреливать... Когда собаки бросаются на взрослого у него ещё есть шанс отбиться, а когда жертвой такой атаки могут оказаться дети или старики, то потом все ахи и вздохи по поводу жестокости к бродячим животным никому уже не нужны....
Константин Филатов "регулировать численность бродячих животных гуманным способом" - это как?
Животные, не находящиеся под присмотром человека и проживающие при этом в городах и прочих поселениях - как правило паразиты. Как по-вашему надо гуманно регулировать численность паразитов?
Самооборона. Не парься.
Web One
Нормальная человеческая реакция
Алина Аля
На меня года три -четыре назад накинулись две собаки и порвали шубу.
Благо, рядом оказался мужчина и отогнал собак.
Никогда я собак ранее не боялась, но пока этих псин не ликвидировали (они и на детей тоже кидались) , той дорогой не ходила...
Бездомная шавка - это дворняга, которая на тебя пару раз тявкнула? Пить надо меньше - шавки только на пьющих бросаются. И правильно делают...
Константин Филатов А ты, я гляжу, прямо экстрасенс. Так лихо диагноз поставила. Таблеточки-то пьешь?
Если бросилась - на твоё усмотрение. Кстати - а если эта тварь домашняя, то что, терпеть будешь?
Константин Филатов Ничего не буду. Существуют правила выгула собак. Об этом, разумеется, не знает 95% собаководов. А собака (любая) является источником опасности. Если на человека бросилась собака - независимо от того, домашняя она или бездомная - человек имеет право защищаться так, как сочтет необходимым. У меня и свидетели имеются.
Не уж-то ты оборонялся? Ты, монстр, поворачивающий реки вспять, чудище, двигающее горы, ты обороняясь убил шавку? В следующей жизни, за свой поступок будешь лишен главного своего оружия. И будешь ты бездомной шавкой, которую будут пинать и убивать за то что она отвоевывает свое место под солнцем.
Либо она меня, либо я её выбор очевиден.
Nailya Yudakova
С точки зрения морали - Жестокость. Ведь это мы, люди, бросили этих животных на выживание в суровых городских трущебах. Ведь это мы отвернулись от них, а теперь не знаем что делать с этим стихийным бедствием. Ведь это мы несем ответственность за тех кого приручили. А теперь вот оно как.. . ищем себе оправдание : жестокость или самооборона?? ? И убиваем ранее нами прирученых.
А сточки зрения закона - Самооборона. Потому что закон!!!
Леночка *****
Константин Филатов Кто конкретно "мы". Лично вы? Лично я?
Леночка ***** Мы - это все мы,все люди,человечество.Бездумно относимся к тому что делаем,на что глаза закрываем,что говорим,о чем молчим.Не думаем о том,что мы оставим своим детям,и как будут жить дальше наши дети.
Леночка ***** а на идиотах наше государство и построено.Об этом можно долго дискутировать)))
Самооборона зато ты её страдания облегчил теперь