Общество

А бездомные собаки, которые ездят в общественном транспорте: бессмысленно катаются или у них

маршрут расписан? Такое ощущение, что они знают куда едут и где будут выходить! :-)
думал на эту тему и даже читал. Не верил. Один раз убедился. Еду в метро. Поздний вечер. Заходит пес... Не в гости зашел.. зашел как к себе домой. Выбрал место, запрыгнул на сидение и лег калачиком. Наблюдаю.... На конечной (Речной вокзал) Вышел и встал со мной на остановке ждать автобус. Зашел со мной. Вышел на платформе Моссельмаш (кажется) Зашел в электричку и поехал в Зеленоград. Я в шоке!
Артём Медведев
Лучший ответ
Просто так ничего не бывает
Исключительно по делам и по необходимому маршруту.
Настя Олюнина
Бывает просто ездят погреться, покататься, а бывает, что целенаправленно выходят на своей остановке. Много раз видел, сидит спокойно собака, а когда подъезжаем к нужной ей остановке , она уши навострит, хвостом завиляет и готовится к выходу.
Дмитрий Панченко Во, и я про это! Типа: "О, это моя остановка-выхожу!" :-)
Пару раз наблюдала. Точно знают, куда едут.
Novonik Sh
Нет они случайно туда попадают, у бездомных животных в городе есть обычно ареал обитания за который они не выходят .
Ирина Ковтун
Они знают зачем и куда едут. В моем детстве один пёс на троллейбусе купаться ездил и дорогу переходил по пешеходному переходу как положено .
Tim Cholponkulov
Даже более того, сама видела несколько раз, как собака уверенно заходит в метро, спускается на эскалаторе. садится в вагон, ложится в уголочке, а на определенной остановке встает и выходит. Не придумываю.
Елена Цой
собаки умнее некоторых здесь
Полина Газина
В Ебурге есть (может уже нет) собака, которая ездит на трамвае. И знает куда едет, и где будет выходить.
Пусть себе катаются! Несчастные, обездоленные! Кстати, они научились переходить дорогу на переходе и на зелёный свет, в отличии от некоторых двуногих!
Это американские беспилотники.
Моя собака вообще, всё время где-то пропадает, а когда возвращается на её ошейнике билетик в метро.