Общество

Почему в СССР для мужчин считалось нормальным сдавать зарплату жене?

Не сдавать, а отдавать . Жена тоже отдавала в общий котел свою зарплату . Не было у нас разделения - твоё- моё. Жили нормальной семьёй, чего и вам желаем .
Сергей Денисов
Лучший ответ
Подкаблучники. Подчиняться учли с детского сада и до армии включительно.
Надя Зайцева
это и теперь нормально
мужчина-добытчик
женщина -хранительница
притащил своего мамонта (или сколько там добыл на своей мужской войне)
кинул к ногам женщины-дальше её забота)
это Природа так придумала
к ней притензии)))
Жаксылык Талипов Женщина уже не женщина -хранительница в России
СМИ и в нижнем уровне власти, где обналичивают деньги и разворовывают, их большинство с альфонсами

Это началось, когда мужчины стали не охотиться, а скотоводством заниматься, а женщины собиратели и к тяжелому труду и убийству животных не всегда приспособлены

Принеси подай, отсоси и гуляй. Потому у них лучше получается заниматься складированием и тупым учетом. Современные системы учета, логистики женщинам непонятны и недоступны, хотя их держат, что бы сотрудники их трахали и не увольнялись
И сейчас сдают
Серёга Малой
Angel Fly
Ну традиция такая была ещё с царских времён. Тогда женщины не работали, вели хозяйство. Вот инерция и сохранилась.
A-Kill ____
Потому что жена вела хозяйство.
Занималась покупками продуктов.
Сейчас каждый носит с собой карту, и если подвернётся что-то по выгодной цене - купит. Деньги можно в любой момент друг-другу перекинуть, то есть опять же не важно где они лежат физически, а лежат они в банке, что банку очень выгодно!
Асель Омарова
Ему так проще. Мужчины не очень-то любят ходить по магазинам.
Еще чего не хватало.
E U R O N E X ......
Жаксылык Талипов А влюбишься и она тебя одурачит, как всех моих знакомых
В СССР это считалось признаком идеального мужа
Жаксылык Талипов Только это женщины так считали,
так как в СМИ и в нижнем уровне власти, где обналичивают деньги и разворовывают, их большинство с альфонсами
а у вас разве не так? мне жаль вашу жену
Юрий Григорьев
потому что женщина - бог, мужчина - раб
Жаксылык Талипов Не повезло тебе, рабу
Навязывался еврейский культ семьи- матриархат
Е.
Евгений ....)))
Жаксылык Талипов А Православии муж глава семьи
А где теперь то искать того Женьку?
Алина Андреева
Чтобы не пропил с кентами.
На всё хватало и не было нужды экономить на спиртном.
А сейчас они ( у всех знакомых так) и квартиру мужа на себя приватизируют, потом ебарей водят, а мужа с полицией выгоняют

Органы власти, Биржи труда, Собес... превратились в кризисные центы помощи слабоумным истеричкам, которые отвоевывают мужнину квартиру

Общество стало развиваться, как ГИЕНЫ, ГИЕНОПОДОБНО, где взрослых самцов самки гиен коллективно убивают

В нашей стране, у мужчин самая низкая продолжительность жизни
Semin Vadim