Общество
Почему в СССР не могли сделать нормальный телевизор?
Частичку НЕ уберите и вопрос будет правильный.
Да мало ли кто чё сделал. Вот итальянцы спёрли русские женские сапоги на молнии и выдали за свои-мы же молчим. А ЭКО, против которого выступают все попы мира, изобрели в англии в 1866 году и с помощью него родилась королева Елизавета 2 и её сестра распутная Маргарет потому, что королева мать 2 года не могла забеременеть --вы ж не знали? А может и совместных фоток принцессы Маргарет в ванне с Миком Джаггером не видели-фейк тех лет? ну, лошары.
Это какой такой? Все делавшиеся соответствовали установленным нормам СССР.... соответственно, были номальными.
Поляки везли эти телевизоры в Польшу тысячами
у меня был *Радуга-716* пахал как трактор.
у деда Рубин-710 1975 года рождения. До сих пор работает
в ссср продавался даже набор 3500 руб, телевизор цветной электроника 23 диагональ, катушечный видеомагнитофон и видеокамера--это продавалось абсолютно свободно, как и свободно в соседнем магазине мотоцикл ява и иж планета 5---это во времена моего детства, после 100 летия празднования юбилея товарища ленина
Елена Голубева
3500 рублей - это двухгодовая зарплата в то время.
Ердос Жүсіп
только заработок "Тухлый" к этому комплекту не приложил.
у меня был Рекорд ВЦ 311, лет 15 протянул. Сам его ремонтировал
Все, кто пытается наладить производство уже существующей на рынке продукции, обречены на отставание.
не тупи. все было
Ердос Жүсіп
в ГУМе иногда появлялись СОНИ или ПАНАСОНИК. сметали на раз и на прилавок их почти не высавляли.
Они были надёжней современных смартфонов. А главное - вы могли сами их отремонтировать, самое сложное было - найти причину. Запчастей - хоть заново самостоятельно собирай. Cейчас вы за ремонт заплатите столько, что проще новый купить.
делали
"Нормальный" - это какой? В СССР были цветные телевизоры с большими экранами еще в начале 70-х годов прошлого века.
Ердос Жүсіп
цвета там были тоже советские и качество тоже.
Навеяно сказочным заявлением, что в СССР не делалось ничего, кроме резиновых галош? Были телевизоры цветные с экраном 67 см. Были портативные ч/б, нормально показывающие и работающие от автоаккумулятора. Всё соответствовало нормам того времени. А "рубин"даже товарисчи из Политбюро не брезговали брать, не отправляли гонцов за "панасониками". То что школота, учащая историю по нынешним учебникам, этого не знает, не удивительно.
жопорукие и ФИАТ-124 (Жигули) довели до железного хлама.
Да нормальные были телевизоры, сейчас насколько знаю нет ни одного российского телека. Ни одного утюга даже.
Наталия Попова
Есть телевизоры российского производства - "Рубин", "Erisson".
Абхаз Гигульмек Дыня
советский телевизор тебя сегодня на одной эл. энергии раззорит.
Вроде первый телевизор был собран в СССР, да и чем советские телевизоры не нормальные? Норма для телевизора?
Могли но в СССР засели предатели будующие либералы.
Абхаз Гигульмек Дыня
ничего не умели. сегодня картина ещё хуже. хорошо если мультик отпугнёт недругов.
раньше все играли на дисках, а сейчас надо скачивать сутки игру