Общество

Если Российские танки самые лучшие - почему не можем сделать нормальных машин?

лучший танк Т-34, и машины на этом же уровне, нормальность давно устарела
Российские танки - самые лучшие для военного времени. В мирное время Абрамс удобнее. :-)))
Скажите, лично Вам понравится автомобиль, который годится только для военного времени? :-))))
УАЗик, например? Он в этом смысле очень даже нормальный.
Felix
фантазии не хватает и сил на авто
Алексей Чечель
Tanki - samie tiajelie, a w ostal'nom..kak i wse.
Юлия Костюк
потомучто не умеем- но не наше это, сложные вещи делать, насчет самых лучших танков поспорить можно
Sergei Shestakov
Александр Леленко На счёт танков - реально самые лучшие ...Сравнение западных специалистов лишь "рекламный ход"....Основное - самые быстрые , самые низкие , самый большой калибр основного орудия , самая высокая скорострельность....Остальное - ЕРЕСЬ , жизнестойкость танка (расчётная) в современном бою 17 сек!!!!
Если будут лучшие машины, на какие "нужды" у государства денежки просить? А так, "командиры" Автопрома ездят на "крутых" тачках, а деньги имеют с гос. вливаний.
Михаил Еньшин
самые лучшие танки - это миф. И потом - лучшие для кого и по каким параметрам? Непример, та же легендарная 34-ка была лучшей по лобовой броневой защите - и все. Этим ее достоинства ограничиваются. А если посмотреть выживаемость экипажа, то у тигров и пантер выживаемость 70%, у 34-ки -меньше 10%. Это значит, что при пробое брони 34-ка становилась братской могилой всего экапажа. Потом, по комфорту немецкие танки были гораздо лучше. Там был даже санузел.
Теперь про машины. ВСЕ "наши" автомобили - это стыренные импортные модели позапрошлых и поза-поза-прошлых поколений. Прошлое поколение никогда не будет лучше сегодняшнего- ни по уровню комфорта ни по экономичности, ни по эргономике. Вы знаете какую оценку получила 7-ка жигулей на краш-тесте? 2,5 бала!! ! И это по методике прошлого века. То есть достойный наследник нашего танка по выживаемости.
Не нужны нашему автопрому качественные авто.... За откат на завод любую херню примут (комплектующие) - раз, на запчастях бабосы делают - два, зарплаты рабочим на автотазе мизерные - три.... и т. д. и т. п.
Елена Ya
В Советской экономики в условиях конкуренции работала только оборонная промышленность.
Так как стоял вопрос о жизни и смерти государства и наше оружие должно было быть на уровне или превосходить мировые аналоги.
Гражданская же сфера, то же производство автомобилей не находилась в условиях конкуренции с мировыми производителями. В этом не было необходимости.
Сейчас мы имеем наследство всего этого хозяйства. До сих пор наш автопром оберегают от конкуренции, потому что слишком сложно за короткий срок изменить что-либо в этой сфере.
Танки кстати наши сейчас не являются самыми лучшими. Потому что за время после развала СССР не было совершенствования в этом направлении.
Илья Иванов
камаз в лидерах
Елена Ya Ты у дальнобоев про "лидерство" спроси..
Юлия Костюк S zarubejnimi: podweskoi, dwigatelem, rezinoi, elektronikoi i pr. .
у танка максимальная дистанция без дозаправки и техосмотра 100-150 км, на такую дистанцию и продукция нашего автопрома вполне способна
Елена Ya Цифры из воздуха.
Всё железо и девайсы уходят на танки. Не поедем же на врага в легковушках)))
Аня Николаева
наши танки =наши жигули.
Потому что правительство было занято только войнами
Konstantin Pahomov
На счет танков не согласен. . они конечно хорошие но не лучшие
не хотят развивать, вот и всё.