Общество

"57%граждан России, считают, что «успешный менеджер Ходорковский» был бы полезнее стране на свободе, нежели в заключении"?

http://www.nr2.ru/perm/242658.html
На свободе Ходорковский принесет пользу России – считают граждане РФ
Опрос Аналитического центра Юрия Левады
Москва, Июль 29 (Новый Регион, Арина Морокова) – 57% граждан России, считают, что «успешный менеджер Ходорковский» был бы полезнее стране на свободе, нежели в заключении. Таковы данные опроса, который провел Аналитический центр Юрия Левады. В нем участвовали 1600 жителей РФ из 46 регионов страны.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» , 60% респондентов, давших ответ на вопрос о том, где сейчас решается судьба Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, уверены: это происходит вовсе не в суде, а в коридорах власти. Три четверти (73%) из тех, кто придерживаются данной позиции, считают подобное положение неправильным.

56% участников опроса убеждены в том, что идущий сейчас суд пристрастен и несправедлив.

Примечательно, что 26% российских подданных «не хотят больше слышать о процессе» . Еще 11% придерживаются максимально жесткой позиции в отношении Ходорковского и хотят видеть, «как осудят олигарха» .

Большинство определившихся с их отношением к Ходорковскому (57% от давших содержательный ответ на данный вопрос) считают, что успешный менеджер Ходорковский был бы гораздо полезнее стране, будь он на свободе.

Информированность русских о новом процессе над бывшими руководителями ЮКОСа на протяжении года растет, и в июле 2009 года уже половина опрошенных заявили, что знают о суде, идущем сейчас над Ходорковским и Лебедевым.
Конечно! Свободу Ходорковскому!
Повздорил с Путиным по поводу трубопровода в Китай, - "и на те! "- рапишитесь в получении. Нашли повод, упрятали, а амистировать или выпустить досрочно- расписаться в своем поражении. К тому же на свободе- Ходорковкий первый реальный кандидат в президенты! И будь он президентом, где б были Путин и его команда?..
Просто Серёга
Лучший ответ
Ольга -Мартин Успокойтесь, не надо так волноваться. Идет обычная нормальная борьба за власть. я бы даже сказал - ведется она вполне гуманными методами. Потому, что ни авиакатастрофы с Михалборисчем не произошло, ни инфаркт микарда его не хватил. А так посидит лет двадцать (а то и меньше), выйдет и будет у себя на огороде цветочки выращивать. Все очень прилично и врамках человеколюбия.
в России умных не любят. Хорошо, что Чичваркин успел свалить
"....ЮКОС - это компания, которая заботится и о своих работниках,
и о тех регионах, и о тех городах, где мы имеем счастье работать.
Желаю Вам всем успехов в труде. Но самое главное, чтобы у каждого
из нас в результате был достаток и благополучие в семье,
чтоб жизнь была нормальная и счастливая.
Ну, а мы все как компания, как одна большая семья, постараемся
создать для этого условия.
Счастья Вам и Вашим близким.... "

(речь Михаила Ходорковского на праздновании
"10 лет - НК "ЮКОС" 19 апреля 2003г.
до ареста оставалось 188 дней)
Юлия Непогода
Monica Babajanyan Наш гендиректор тоже похожую речь на 11 летие компании толкал,грамоты показывал,обещал золотые горы,а потом всех кинул)))).Слова,слова....
Сергей Никитский Видел я ЮКОС изнутри - жутковатая компашка. Так что Ходору место там, где он сейчас есть.
Пусть сидит и как можно дольше.
Наталья Белик Твой ответ ну очень развернут!

А вот это:

подтверждение в своей осведомленности.
ПрЕвеД!
Успешный менеджер по продажи полезных ископаемых. Вот если бы он создал предприятие по производству чего нибудь, и продукция была конкурентноспособной на мировом рынке. А торговать тем что тебе не принадлежит ума много не надо. Он просто вор.
Саша Солодов
Раз посадили, пусть посидит. Другим наука. Скромнее надо быть с наворованными капиталами.
он везде беспалезен для обчества. но раз ево закрыли. то пускай и парица там! (нехуй было залупаца на старшых) епт
я не сторонник и не защищаю Ходорковского..., но до сих пор искренне не понимаю - чем он оказался хуже других олигархов или чем они лучше него...!
С)
Светлана ))))
а в чём, собственно говоря, вопрос?
Статистическими данными Вы владеете....
Наташа ************
Александр Николаев А у Вас нет своего мнения на этот счет? Зачем тогда зашли в вопрос?
Откровенно жаль, что его выбрали в качестве мальчика для битья, в угоду показухе
Я не вхожу в число этих 57%.
В общем-то они правы, он ведь сел "по понятиям", а не по закону, поэтому и отношение к нему не как к преступнику. Был бы он полезен на свободе? Думаю что только своей семье, т. к. в тотально коррумпированной стране любой "менеджер" является частью коррупционного механизма, кем собственно Ходорковский и был до ареста.
99,99% населения России на ходора глубоко наплевать
Galiya Beglova
Александр Николаев А мне его жаль - такой красивый мужчина пропадает... И умный.
Однозначно - полезнее. Только нельзя было так повышать благосостояние своих работников. Другим драть своих рабов напряжнее будет.
Я из 43 %, которые считают, что еще десятка полтора подобных Ходорковскому менеджеров полезнее в Зоне...
Если Ходорковского выпустить, то всё антинародное правительство России нужно заселить в лагеря, - там оно будет ещё полезнее, чем Ходорковский на свободе.
Sad Johny
Я тоже думаю, что он был бы полезнее на свободе. Но кто его знает, какой он на самом деле.
Не... просто я считаю - остальных тоже надо туда же!! ! Всех олигархов, разворовавших страну, а не тока Ходорковского. .
Но Пу и ко не могут - это же их непосредственное начальство, хозяева
закажет кого-нибудь -огромная польза для страны точно но то что судят его по=басурмански это не справедливо карманный суд это не есть хорошо
Анна Чуркина
на самом деле так считают только 0,57% докажите обратное.
Левада Центр - пропаганда, отчеты притянуты за уши.
Это вопрос?
Раушан Раука
он былбы на свободе еслиб отдал вове 90% награбленного но он жадина впрочем как и все
Карина Степанова он бы мож. и отдал бы. если бы правильно оценил свои и вовины возможности.епт
Враньё чистое. Он проворовался и уводил налоги. В твоих любимих США его бы уже того.
Виталий .......
Александр Николаев А вот Абрамович честно платит налоги, как Вы думаете?
Виталий ....... Честно-но он и Чукотку поднял.
Виталий ....... Он не принял изменение и смену курса и он олигарх,который вёл себя как будто он президент.
пусть зону поднимает и заботиться о зэках
Поменять бы их местами: Ходорковского -- в премьеры, а этого -- туда...