Общество
Вот хотят ввести в школе преподование основ религии...а почему там нет исконно Русского Родноверия?
Опять власть стремится уничтожить всё что касается Русских?
Правильно говорите.
Потому что нет никакого родноверия. Чушь это собачья, придуманая современными параноиками.
якуты Республики Яхутия-Саха. требуют ввести в школе преподавание основ шаманизма, как традиционной религии России.
А я хочу детей своих магии научить.. . вот тоже не повезло...
Если вы имеете в виду языческие верования, то к русскому народу они прямого отноошения отношения не имеют. Это всего навсего племенные верования племен из которых впослествии сложилсярусский народ. Кстати Святой Владимир, понимая, что в его время основным объединяющим фактором нации является вера, сначала пытался сделать ее на основе языческих культов. для чего объединил всех перунов в одном месте. Результат оказался печальным - волхвы сначала сами передрались из-за старшинства, а потом натравили друг на друга своих последователей. После этого Владимир и понял. что объединяющую веру надо искать на стороне. Иными словами именно прпавославие и создало русский народ и, соответвенно, легло в основу его культуры. Поэтому именоваться рксским и не знать основы пправослвыной культуры - значит отказаться от своих корней. Что же касается всяких родноверий -то это всего навсего новоделы, созданные на основе того что еще у Грибоедов величалось "отрывок, взгляд и нечто... ". И насколько эти построения идентичны верованиями древних славянских племен знают разве что Перун со Сварогом. Если сообщите адрес этих господ. постараюсь взять у них интервью, чтобы ответить на Ваш вопрос более конкретно
Да! И верования Неандертальцев тоже не мешало бы поизучать (((
Это можно преподавать как истоки и корни религий и религиозных традиций.