Общество

...чего Вы больше видели-правды или неправды???(или завуалированной лжи...или???.

не бойся слишком далеко идти за истиной, она все равно окажется еще дальше
Баир Степанов
Лучший ответ
К сожалению, в жизни всё построено на лжи, и мы все всё время по-мелочам даже, но врём. Вернее даже, мы не всегда врём, а просто выдаём желаемое за действительное!!! И сами себя обманываем, как бы хотим подняться над суетой.
Telman Chakalov
В нашей жизни могут встретиться эти три понятия, каждое в равном количестве. Но в своей жизни я больше всего встречалась с завуалированной ложью. Когда столкнулась с ней, то поняла что лучше не быть слишком наивной, также и не надо быть недоверчивой. Просто надо всегда быть осторожной.
Minimal Techno
Правды нет, не существует. Есть ложь, простая побольше и великая.
...или полуправды :-)
А Вы думаете жизнь нам всегда раскрывает свои карты? Иногда не только от лжи бегаешь, но и от правды уворачиваешься ( такая вот правда). В итоге, какая разница. Важнее, себя сохранить среди правды и неправдыю.
Мы больше видели наивных людей, полагающих, что они умело "вуалируют" правду, лишь по той причине, что никто из деликаности или по другим каким-нибудь причинам, не сказал им, что вся их хитрость шита белыми нитками.
Все кругом обманывают! а Правда такая субъективная вещь, она у каждого своя! и что для меня неправда - другому правда! Палка о двух концах!
Edgar Gorginyan