Общество

От Гриппа умирает от500тыщ-до1млн/год а отГриппаА1Н1 умерло 100человек и уже объявили пандемию. Это лоббисты? Это рынок?

Процент смертельных исходов от этого гриппа выше от 2 до 5 % при том что медицинская помощь оказывается своевременно. У штаммов обычного гриппа где-то 1 %.
От этого грипа умерли в мексике несколько здоровых во всех других отношениях взрослых мужчин, для обычного гриппа это нехарактерно, при обычном погибыют восновном пожилые, больные и дети, здоровые взрослые его довольно легко переносят. А этот дает осложнения на легкие, и сильную общую интоксикаю организма.

+ Не все лекарства помогают. И лечится кстати теми же лекарствами что и атипичная пневмония лечилась. Но это лекарство не убивает вирус, а лишь останавливает его размножение. А уничтожение уже имеющегося количества вируса лежит на собственном имунитете.

+ Распространяет активно в теплое время года, а обычно эпидемии грипа у нас все таки зимой.

P.S. Производитель для разработки лекарства неплохо и в исследования вложился, так что он зарабатывает на инвестициях вовремя зделаных вразработки новых лекарств.
Tлеукабыл Жакупбеков
Лучший ответ
это дэмпинговые мексиканские цены виноваты.
конечно нужно же втюхать лохам очердную порцию вакцины по бешеным ценам
Ольга Дубова
все в мире из за денег ...
у когото плохо расходятся лекарства. да так-же было и сптичьим гриппом, многие о нем вспоминают?
Тут есть проблемы. . Этот грипп лечится малоходовыми, дорогостоящими лекарствами тут понятно. . Но он влияет (и пока не ясно как) на мозг переболевших детей. . Тут много тревожных вопросов.
Из 200 человек умирает 1 человек - по-новому гриппу. Это очень высокий показатель.
У обычного гриппа умирает меньше одного с двухсот.