Общество
П-му Страх Короновируса побуждает правительство на такие ограничения, от гриппа умирают примерно столько если не больше?
Но Почему то именно короновирус стал проблемой и злом номер один во всем мире, как будто других проблем нету... Уважаю сотрудников банка и экономистов которые не покидают свои места работы в моменты всеобщей истерии, так держать!
От гриппа можно уберечься прививками. От коронавируса пока ничего нет. Вот это и пугает.
Андрей Осипов
Есть имуномодуляторы в конце концов, имуноглобулины переливание лейкоцитарной массы. Многие вирусы против которых нету полноценного излечения и вакцин, а есть лишь поддержка, но по-му то коронавирус - стал проблемой номер один.
Владимир Голомин
Слишком много внезапных смертей, растерянность, отсутствие протокола лечения - лечат то от пневмонии, то от ОРВИ...
понты с вирусом
Не знаю почему. Никогда не писал в ответах "не знаю", а вот в ответ на ваш вопрос решил написать, потому что реально не знаю))
Обратите внимание, сколько селебрети уже приболело, они говорят, что это просто пневмония. Но это ясно какая пневмония - коронавирусная.
Ты что не видишь, что вирус поражает даже своих разработчиков в Пиндоссии, авианосец пиндосский уже заражён
Настя Мингареева
Хотел сказать в кремле наверное
Этот вирус опасен в силу своей новизны и трудности лечения. Это и является причиной страха. Страшит неизвестность в первую очередь.
Это же только начало. Может ты через месяц передумаешь когда Россия превратится в Италию
Екатерина Карпова
Россия никак не сможет превратиться в "Италию"
В Италии средний возраст живущих 55+, отсюда и столько смертей. А на молодых коронавирус и так протекает как обычное ОРВИ, только дольше.
А в России сейчас то-что? Разве что бабульки начнут помирать, которые и так еле выживают на 9к руб.
Екатерина Карпова
Передергиваете мои слова и не отвечаете за свои.
К тому же может расскажите как коронавирус относиться к воспалению легких? Кроме как ваших личных придумок.
Екатерина Карпова
Понятно, пустослов вы и паникер, ничего более.
Вероятно нам не всё говорят, если правительства многих стран вводят строгий карантин. Все боятся, что больниц не хватит.
Лучше максимально самоизолироваться и защищаться до выяснения ситуации.
Из за отсутствия вакцины и лекарства для его лечения.
Наталия Нескина
так в том то и дело что вакцина не нужна, его можно просто переболеть и развить имунитет к нему если он реально существует а не утка сми для стада
Гульнар Маликова
Все кто пишет про лекарства от гриппа, и вообще о том, что грипп это фигня. Вы никогда не болели гриппом, 99,8% вероятность. Это было обычное ОРЗ. Поздравляю. Коронавирус обычное ОРВИ, собственно, как и грипп. И еще миллион респираторных вирусных инфекций, вызывающих катаральное воспаление дыхательных путей. Если у вас нет проблем с легкими, бронхами и т. д. Вы младше 50 лет. Шанс того что вы умрете от коронавируса на столько мал, что скорее вы умрете в ДТП или попадете под машину.
Гульнар Маликова
И да от ОРВИ не создаются вакцины. :) Ибо они названы самопроходящей болезнью. Тут и коронавирусы и риновирусы и аденовирусы.
грипп не так тяжело переносится, нет таких последствий и осложнений
Гульмайра Оралова (Шегибаева)
к гриппу уже привыкли и свинным птичим уже не кого не удивишь а тут новый пиар ход придумали
Гульнар Маликова
Кажется вы не знаете, что такое грипп. Грипп убывает маленьких детей и пожилых людей. Если ребёнок переболеет гриппом, часто его осложнения лишат его слуха или зрения. Грипп вызывает пневмонию. Как любое ОРВИ. При ослабленном иммунитете. За 3 месяца активности коронавируса. Грипп убил в одном только США 30 000 человек, заразил 30 миллионов, 500 000 попали в больницы. Просто грипп, ну конечно, просто грипп :)
В во время сезона гриппа, его смертность может достигать 30%. Его смертность общая статистическая, меньше 1%. За все года, что он известен и ведется статистика. Поэтому так мало. Если взять за конкретный год, вы все удивитесь :)
Настя Мингареева
Официальная статистика по Италии (на 100 тыс. населения): ВИЧ - 44 летальных исходов, грипп - 40, туберкулез - 25, малярия - 20, коронавирус - 12,5
геронтократия трепещет
Потому, что люди начинают применять антибиотики, не зная, что убивают себя.
Возможно С19 это провокация для ужесточения контроля за людьми по всему миру...
тебе какая разница от чего помрешь, можно и 257 жене помрешь мудрец Оракул
Дык бабло однако - торгаши вона как хорошо всю залежалость со складов спихнули....
Вавану приварок.... Сейчас комендань объявит, а там, тихой сапой
царьком заделается под шумок.... И поимеем очередную мумию у власти.
"Страх Божий начало мудрости". Как раз для того, чтоб не было такого обвала, лавины смертей и принимаются такие меры. Их эффективность увидим со временем, однако, исходя из данных из-за рубежа, даже просто проведение учений по гражданской обороне в стране на случай биологической опасности или агрессии уместно.
Тем что эта гадость распространяется быстрее любого другого вируса и может захватить весь мир.
работникам банка столько платят что их китайим спецназом не выгонишь
Далеко не факт что вирус фейк и не отличается от гриппа
Еще как отличается. высокая контагиозность и смертность
но что то с этим вирусом не так...
Андрей Осипов
А из-за чего резкая мутация происходит причем со скоростью явно отличающейся от изготовления вакцин, если так пойдет дальше то Фармкомпании просто не будут успевать апробировать вакцины и запускать во всеобщее производство.
Я, как и все, не знаю подоплеки подобной истерии.
Но вот, что интересно и наводит на мысли об искусственности ажиотажа...
1. Среди ваших и моих знакомых нет больных, а то что происходит в других странах проверить нельзя...
2. Вдруг массово ни с того ни с сего заболели известные артисты, спортсмены, политические деятели, под подозрением главы государств! и даже Песков! прошел обследование в связи с подозрением на заболевание... Они болеют, но никто ещё не умер...
3. Эпидемия совпала с мировым финансовым кризисом...
4. Процент излечившихся абсолютно сопоставим с количеством выздоровлений от обычного гриппа...
Сложим пазлы...
Страх внедрен в умы большинства людей на уровне подсознания и случись что то подобное впредь, одного слуха, не говоря о приказе руководства, будет достаточно, чтобы народ загнать по своим норам и не высовываться. Это случившаяся данность и тренировка, если это была она, успешно завершена с преференциями на будущее.
Дальше... Через неделю, все заболевшие известные артисты вдруг разом пойдут на поправку, нам объявят, что порог эпидемии достиг кульминации и пошел на спад и все кинутся славить того кого до сих пор и славили, впрочем, как обычно, из каждого утюга, а не только из ящика).... Понимаете, что за странная болезнь у небожителей была и о чем это я?
Слышу много альтернативных точек зрения по поводу возникновения эпидемии и большинство из них придерживаются финансовой подоплеки проблемы с вирусом и склоняюсь больше к этой точке зрения. Тут вдруг ещё совершенно случайное совпадение - США вбросили 4 трлн. американских денег, годовой бюджет Америки! в свою экономику, чем поддержали надутый доллар... Совпадение??? Не буду делать пассы руками, как Киселев, скажу... не знаю.
Сложим пазлы...
Настя Мингареева
Вы забыли написать что "эпидемия" совпала по времени с поправками в Конституцию. А теперь представьте себе - обнуление зашло бы так по тихому в наши пустые бошки, если бы не было коронавируса?
паника
...а почему тока сотрудников банка? Село тоже сеет, без карантина, без выходных, по десять часов и почти задаром....
Ну захотели панику поднять, людям нервы помотать.... наверное с ума из-за этого вируса сойдёт или уже сошло больше людей, чем погибших от этого вируса.
Официальные цифры в Италии - грипп - 40 смертей (на 100 тыс. населения) ВИЧ - 44, туберкулез - 25, коронавирус - 12,5. Истерия придумана властями, чтобы отвлечь внимание стада от поправок в Конституцию
Jamal Medetova
Что? Какой источник информации?
Надежда Кузьмина
Стадо ещё то, но в раше и во всём мире хотят быстрее пропихнуть 5G и чипирование населения, Мишурин за этим и пришел.
потому что руководство и начальство преимущественно всё пожилые в своей массе. А лекарства нет.
Нельзя сказать что от гриппа умирают примерно столько.... ПОТОМУ ЧТО КОГДА ПОДСЧИТАЮТ СКОЛЬКО УМРЁТ ЗА ГОД ОТ С19 ТОГДА И ВИДНО БУДЕТ.... на данный момент 25 000 покойничков за 2 месяца....
При гриппе и других болезнях как говорится оптом не умирают.
Саидмумин Абдуалимов
Нет противоядия.
Потому что про грипп истерички не кричат на каждом углу..
У гриппа нет такой высокой заразности и смертности. И только за счет малой распространенности коронавируса, он не превосходит грипп по количеству жертв. Пока не превосходит, поэтому правильно опасаются.
АХАХАХ! Ну да... Раздули из этого бог знает что! и теперь все дома сидят...
Мтс Заря
Ну и к тому же от гриппа умирает ГОРАЗДО меньше людей чем от короновируса
коронавирус страшнее гриппа - он почти не лечится, от осложнений умирают.
Галина Могилёва
В начале 20 века от гриппа в Европе умерло 100 млн человек
Саидмумин Абдуалимов