Люди, освободившиеся из мест лишения свободы утверждают, что невиновных там примерно одна треть. Вспомните фильм "Свадьба":
http://www.rusactors.ru/film/s/wedding/index.shtml
А теперь напомню Вам то, о чём недавно писали все СМИ и интернет:
http://www.rg.ru/2009/02/11/reg-roscentr/karpov-anons.html
http://www.lenta.ru/news/2009/02/11/son/
http://www.newsru.com/russia/17feb2009/karpov.html
И какие напрашиваются выводы о качестве Российского правосудия?
Общество
Как вы думаете, много ли невинно осужденных находится в местах лишения свободы?
Наверное бывает Судебнаясистема несовершенна Судприсяжных не оправдывает себя Могут подставить и невинного человека Об этом я читала в газете
Думаю, что при нашем кривосудии - много.
Много
до хрена
Сейчас невинных не садют.
Много, конечно, но как правило, уголовные дела не вешают на людей с совсем чистой репутацией, а выбирают для этих целей тех, у кого уже репутация была чем-то подпорчена :).
Адвокат Михаил Барщевский в одной из передач говорил, что невинно осужденных - около 30% от общего количества.
Много невинно, а ещё больше несправедливо. Сами посудите, как можно за украденную курицу дать 3 года, а за сбитого насмерть человека один год.
достаточно много, много и наоборот гуляют и жируют вместо того чтоб сидеть....
Не мало! Не даром говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся! А с такой системой правосудия, как в России, попасть довольно легко...
нет
Знаете, вина может быть разной
Анна Куликова
Кто спорит, но лишать свободы не за что....
Юлия Галимова
Да-да...)))"Наказаний без вины не бывает.Ему надо вовремя с женщинами своими разбираться..." знаем-знаем....как в известном фильме...))
думаю хватает! ! особенно с не первой ходкой-ведь их в первую очередь хватают случись чего!!
Сейчас гораздо больше незаслуженно свободных .
много подстовных... у них тоже план и выполняют... настоящих поймать сложна у них хорошие адвокати и алибов додури... и небось хорошая крыша а план приступности надо выпольнять... легче посадить простого чем иметь головную боль... но бывают и просвети но редко
думаю что не много. но всё же....
Более чем.