Общество

Почему в России в паспорте нет графы НАЦИОНАЛЬНОСТЬ? Может быть кому-то очень не выгодно её афишировать?

так и было!
Светлана Чегаева
Лучший ответ
В Укранских тоже нет.
Светлана Поттерегер Забавно правда?
русский (рос - это старое название касаемое и украинев),...я свою национальность не скрываю...Армянин -тоже не скрывает...Азербаджанец -не скрывает...ВСЕ МЫ НОСИМ ФАМИЛИЮ СВОЕГО ОТЦА, по фамилии легко узнать национальность...Но есть представители одного народа, по фамилии которого сложно понять к какой нации он принадлежит ( у них национальность по матушке передаётся, но не ФАМИЛИЯ)...И это очень удобно..Можно легко замаскироваться под местного...
А, может для государства всё равно, какой Вы национальности? Да и для жизни тоже. И для работы.
Balnur Balnur
Светлана Поттерегер Единственная нация которой не всё равно, это та, которая передаёт свою национальность по матушке, но не фамилию...Неплохая маскировка? Если честно мне не всё равно...Потому как если я Русский, то у меня есть Родина -Россия...И уезджать из неё я никуда не уеду...За колбасой, от войны и т.д. Но есть всем известный нам народ, который качует из страны в страну ради лучшей жизни...Поговорка которых - " Где жопе теплее, там и Родина". И зачем мне в МОЕЙ стране иметь у власти таких Управляющих...?
а что даст графа национальность? если паспорт можно купить то наверное и национальность в графе тоже
Ну, а что вот тебе дает национальность?
Или цвет кожи?
Может просто жить и не забивать себе голову этим.
Когда нибудь власти расставят все по местам, в плане законов и границ. Вечно так не может же быть.
Елена Лобанова
Светлана Поттерегер Друг! Это даст мне информацию о том же чиовнике который мной управляет...Почему я не долен знат его неациональность?и Ведь ни для кого не секрет деятельности Сионистов, их идеях и деяниях. И меня не пугает когда в Привительстве есть Армянин или Татарин...Их видно по фамилии...А у тех всё скрыто...По фамилии не поймёшь, так и не скажешь ничего...Вроде русский...Я в России живу...И хочу правления Русских...Это нормально...Ты не задумывался почему Нефть качаемая из Русской земли принадлежит Абрамович и др.? Ведь нашли её и разработали недра не они...Они - современные хозяева ничего не создавали...Они, проще говоря, это УКРАЛИ...
Жаль, мне была дорога эта графа, всё таки любимые люди оставили мне её в наследство. Ничё даже если обобрали всё равно вряд ли кто забудет ху из ху. Культура (единственное что отличает человека от животного) -это связь человека с предками.
Борис Ногин
Светлана Поттерегер русский (рос - это старое название)...я свою национальность не скрываю...Армянин -тоже не скрывает...Азербаджанец -не скрывает...ВСЕ МЫ НОСИМ ФАМИЛИЮ СВОЕГО ОТЦА, по фамилии легко узнать национальность...Но есть представители одного народа, по фамилии которого сложно понять к какой нации он принадлежит ( у них национальность по матушке передаётся)...И это очень удобно..Можно легко замаскироваться под местного...
А к чему она? Все мы Россияне! Мы же не в фашисткой Германии!
Светлана Поттерегер Я русский (рос - это старое название)...я свою национальность не скрываю...Армянин -тоже не скрывает...Азербаджанец -не скрывает...ВСЕ МЫ НОСИМ ФАМИЛИЮ СВОЕГО ОТЦА, по фамилии легко узнать национальность...Но есть представители одного народа, по фамилии которого сложно понять к какой нации он принадлежит ( у них национальность по матушке передаётся)...И это очень удобно..Можно легко замаскироваться под местного...
дорогие россияне, я Русский!
Есть люди, которым не особо хочется распространяться о своей национальности. Этот закон приняли из тактичности) И правда, зачем делать эти национальные акценты, мы ж не в нацистской Германии.
Светлана Поттерегер А может быть для того чтобы мы не до конца понимали кто сидит на ключевых должностях в нашей стране?
наверное потому что русских не так уж много осталось, а если посмотреть на рождаемость-то лет через 20 будет вдвое меньше, а если "русские евреи" напишут в паспортах "евреи", то и двадцать лет ждать не надо...
Да 100 пудов!
Какой же длиииинной должна быть эта графа :))) Типа русско-коми-пермячный татарин родом из Бурятии.