Общество
Почему в Российском паспорте нет графы Национальность? Нас что хотят еще и национальности лишить?
Допустим Я Русский но нигде это не указано, или я Украинец но живу в России но это нигде не указано. Взять например того же Француза который получил гражданство РФ и у него тоже в паспорте не указано что он Француз а он ведь Француз. Почему нет графы Национальность в Российском Паспорте? У нас что хотят отнять национальность?
Потому что она не имеет значения
Потому что паспорт это собственность государства для итендификации человека, а национальность для этого значения не имеет. Государство вносит в паспорт только те данные, которые его государство интересуют. У вас никто и ничего не отнимает. Если сами забывать стали, напишите крупными буквами и повесьте в рамочке у себя над кроватью. Кроме вас ваша национальность никому не интересна.
Почти 30 лет назад лишили, поздно опомнился
Что за бред ты несёшь? Как это установить достоверно? Может ты негр...
Ты свободный человек и можешь считать себя кем угодно, ты же не раб с особой отметкой в паспорте.
Так по морде видно национальность)
Тогда появится проблема, как определять национальность. Например русского.
Если вам достаточно того что человек говорит по-русски, любит трескать блины на масленицу и считает себя русским. То и указывать не обязательно, достаточно просто спросить.
А если для вас русский это светлокожий, с голубыми глазами, блондин или русые волосы, высокий и широкоплечий, обязательно православный. То придется писать не национальность, а порода (прямо как у собак в вет паспорте).
Именно так.
Рабам (крепостным) национальность не нужна.
А наНУI она нужна - ась?
а давайте там ещё цвет глаз фиксировать. Ваша национальность с вами всю жизнь, при чем тут паспорт?
"еще и национальности лишить" - а чего уже лишили?
Lena Martin
выхода на пенсию в 55. Меня лично
Эта система даже не указывает национальность преступников в сми. Хотя все видят что это приезжие чуркобесы
А раньше, если иностранец хотел жить в ЦР, он и имя на русское должен был поменять.