Общество

Почему в российских паспортах больше нет графы "национальность" ?

....я слышал раньше она была место ...
Потому что национальность, как и вероисповедание - личное дело каждого, а не дело паспортного стола, ЖЭКа и милиции. Зачем их оповещать о вашей национальности?
Людмила Березовская
Лучший ответ
Раньше был СССР, поэтому и писали национальность. А сейчас только РФ, где все просто - россияне.
Ор Укы
Это на волне перестройки ее выкинули оттуда те, кто, собственно, её (перестройку) и затеял. Какая национальность это отчудила в собственных интересах - тут уже обсосано по самое не балуйся.
А жаль, что выкинули...
была, да. Но кавказцы обижались.
Не только в российских. видимо кому-то это нужно.
Все уже перемешались, трудно себя идентефицировть с каким либо этносом.
национальность нужна только татарам / уважаю их за это/,
а остальным пофиг. национальность "россияне", как тут
называли, в природе пока еще не существует.
Чтоб не было дискриминации по национальному признаку.
Катя Карпенко
это было в советских паспортах
B*
Bakenty ***
Была много нацианальная страна, а теперь все россияне!
Angelika Ceres
Все уже учтено в нужных местах, зачем запутывать...
ну это понимаешь, как коту яйца отрезают.. . надо в общем так.
Ольга Зауэр
а что сейчас можно написать? )
"Федеральная окружность"?)
Очевидно потому что она нужна только коренному населению.
А евреям нет. Потому что при переезде в израиль их потрошат по данным синагог.
В России они все скрываются под другими национальностями и приехав в изру попадают сразу на подлог и явный обман.
Отсюда понятно кто правит реально в нашей стране покупая политиков и скрываясь во власти под видом гусских
а тебе это важно???