Общество

Почему убрали из паспорта графу "национальность"? (+)

Почему убрали из паспортов графу "национальность", эту пресловутую "пятую графу"?И кому же это было выгодно?
По тому, что некоторые национальности, в силу многовековой, исторической практики, автоматически, для большинства жителей планеты, несут устоявшийся стереотип образа мышления и поведенческой реакции, которые заранее создают характеристику конкретному человеку . Поэтому, про некоторые национальности и закрепилась поговорка, что они, собственно, не национальности, а "образ жизни" или, даже, профессия! Есть, конечно, исключения из правил, но, каждый человек, будучи не знакомым, например, с китайцем, заранее может описать его характер в отличие, например, от финна или грека ...Лешив, по недоумию, нас национальности "по паспорту" , решив, что это решение объединит жителей России в один конгломерат и сделает нас некой "россиянской" массой народонаселения, авторы "проекта" не домыслили, что пиши или не пиши в паспорте национальность - всё равно, чеченец останется -чеченцем, а коряк -останется коряком, и никогда они не станут одним целым - и по внешности, и по поведению, и по характеру и тд. , как белый медведь никогда не станет бурым, хотя и тот, и другой - оба медведи!
**
***асиюша*** ********
Лучший ответ
Это очередная глупость, давайте теперь отменим всякое упоминание о принадлежности к полу, отменим возрастные категории и самое главное - отменим гражданство на фиг.. . Чуть не забыл: Отменим правила вежливости...
Alex Moskalenko Уважаемый, а Вам зачем нужно, чтобы Вас в паспорте признавали мужчиной?
Сами Вы этого не знаете, или всем хотите продемонстрировать?
В старое, дореволюционное время, указывалось вероисповедание.
А национальность указывать зачем?
В советские времена бытовала практика, когда совсем уж малочисленные группы нацменьшинств силком записывали в "русские". Это что, правильно?
Да и "чистота рассы" сейчас не существующая категория.
Ну а об отмене гражданственности - когда-нибудь,
возможно, так и будет, но торопиться нельзя.
А правила вежливости на нашем сайте и так не в почёте.
Вам так не кажется?
А вы у себя можете от руки вписать, если тоска замучила...: -)
Валентина Лапшина Не ну мнение инвалидов пятой графы тоже интересно, поэтому спасибо за ответ. :)
Я гражданин Мира. В любой день в другой точке планеты за пару часов. На кой мне графа.
Павел Воронов
А мне плевать на графу, я русский и этим горжусь
По-моему, этот вопрос уже задавался в течение последних месяца-двух.
Я новичок на сайте, но на него уже отвечал.
В ликвидации "пятой" графы никакой выгоды нет.
Если кто считает по-другому, значит у него в голове завелись тараканы и заговоры жидо-масонов видятся тому наяву.
Так принято во всех цивилизованных странах.
А мы, что, опять "впереди планеты всей" хотим быть.
По твёрдой руке соскучились как раз те, кого это в свои времена не коснулось. Не было их на белом свете ещё.
А ностальгия осталась. Парадокс?
Елена Квитко
Ага, а еще и место работы, как было до 76 года!:)
боятся чего там на верху
Радик Насыров
как вссегда - все валите на американцев.. .
у них нет понятия национальность в паспорте
***асиюша*** ******** А, индейские резервации - есть? А , китайские "кварталы" , а итальянские ...и прочее ? Графа в паспорте , это как печать , свидетельствующая о браке , которая совсем не говорит о любви ! Одних , т.н. "общин", союзов и объединений по национальному признаку в США -"куры не клюют"! И , не надо сравнивать национальные государства с многовековой самобытной культурой с общемировым "общежитием" , которое основали , преимущественно, уголовники и отбросы европейских стран , практически, истребившие коренное население континента и ввозившие из Африки миллионы рабов ! Поистине - "пример" для подражания !!!
Сейчас, когда 96% всех постов и должностей в РФ занимает только одна нация, графа убрана, чтобы скрыть, кто есть кто.
не знаю
Lfs_Suoker Mukashov
росситянам
Очередная попытка слепить несуществующий социум-теперь это называется россияне. До этого была попытка создать советского человека. На короткий срок это может даже сработать.
Даша Тесловская Я с тобой полностью согласен и признал бы твой ответ лучшим,если бы этот вопрос задал сам.
Потому, что у нас не нация, а народонаселение.
Не государство для народа, а народ для государства. Тем, кто во власти плевать, кем управлять: русскими, кавказцами, среднеазиатами.. . Среднеазиатами удобней и легче, вот их и привозят миллионами.. .
Кто приехал, тот россиянином стал.. . Типа загона для скота) )

Да и какая вам собственно разница? Как говорит большинство на этом проекте: национальность не важна (даже если все россияне будут полунеграми-полукитайцами) , главное, чтобы люди были хорошие))
Denis Ambarny
ПОТОМУ ЧТО-РОССИЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНА-А ЕСЛИ ВВИДУТ ТАКУЮ ГРАФУ-GGGG-W ВСЕМ БУДЕТ-И ДАЖЕ ВАМ. и потом бьют не по паспорту-а по морде...
Berik Zhiyenbayev