Общество

А почему бы опять не добавить в паспорт графу "национальность"? (+)

Все ведь гордятся принадлежностью к той или иной нации. Почему тогда эти данные убрали из паспортов?
Эту графу у нас отменила "пятая колонна" - американские вражеские происки, происки тайного мирового правительства, агентов вражеских спецслужб, тех, кто скрывает свою национальность.. .
Я так думаю.
Они хотят снизить самосознание русского народа.
Идея безликого "россиянства" - неправильна. Как и космополитизм.
Графа такая нужна в обязательном порядке.
Во всём должен быть порядок.
Паспорт - важный документ, должен давать полную, исчерпывающую информацию о своём владельце.
Таня Филатова
Лучший ответ
Всё равно бить по морде будут, а не по паспорту!
Kulpunay Ermamatova
Эльдар Имамов Ну тем более какие проблемы? :)
Если уважаешь себя и своих предков ( даже древо, если знаешь родословное можно указать ) Пушкин своей родословной не стеснялся .
Yury Leo
В США спрашиваю чернокожего, ты кто? Он в ответ - "американец". Спрашиваю желтокожего с косыми глазками, в ответ - американец. Спрашиваю вчерашнего мексиканца (по испански, он англ. не знает) - американец - отвечает. В южных штатах США если ты не владеешь испанским, то невозможно работать полицейским, медсестрой, врачем, занимать должность в госструктурах, потому что для половины населения этих штатов родной язык - испанский, а англ. - на уровне "мой, твоя". И вот представьте, с наших "русских позиций", они не гордятся, что их бабушка была уроженкой африканской страны (Кении) . Её внук считает себя не по бабушке американцем и стал президентом США.
Yury Leo И всех без различия смоет в океан
Ты себе национальность на лоб наколи - и гордись! (больше ведь нечем...)
Эльдар Имамов Я тебе ее уебан на лоб наколю. Так что собирай манатки и дуй к мертвому морю.
Эльдар Имамов Ты знаешь дружок я много чем могу гордиться. А еще я люблю свою страну. И горжусь ею. Нисмотря ни на что. Понимаешь это МОЯ страна. Хорошая плохая но МОЯ. Мои предки всегда тут жили. И я в России родился, вырос и дуба врежу тут же. А вот вы космополиты тухлые. Ты транзитник везде Борух. Это исторически так сложилось - извечное бомжевание. Вы всегда откуда то приходите и куда то уходите. Вам дали кусок земли - бросили ее вам чтобы вы не ныли, но вы почему то там жить не хотите. Не все по крайней мере. Вот и ты не хочешь. Хотя не исключено что тебя просто не взяли.
поддерживаю предложение.
Правильные мысли.
Илья Цецхладзе
по желанию она есть=))) попроси в паспортном столе, шлепнуть тебе национальность
Елена Чикова
Kulpunay Ermamatova Это в каком царстве-государстве?
Мне безразница
Роси Порчева
Я за
Артем Енин
если добавить то палучится везде то што и так все знают ЗЕМЛЯНИН
Эльдар Имамов Что ты говоришь....землянин блеа.
Возражаю конкретно - за... шься (в смысле - замучаешься) определять национальность. Придётся создавать новый наркомат по делам национальностей, чиновники которого за большое бабло нарисуют тебе нужную родословную.
И ваще - для чего тебе это? Чтоб вывести на чистую воду всех евреев? Т. е, если шесть тыщ лет назад Адама с Евой выперли из рая, то ты, сцуко, таки жид?
Эльдар Имамов Почему сразу евреи и антисемитизм? Как вы достали уже!
Мне кажется, что лучше этого не делать. Гордятся, конечно же, некоторые, но в связи с этим может быть какая-то национальная неприязнь.
А если человек - потомок смешанного брака? И этническая самоидентификация у него смешанная? Например, можно считать себя одновременно и русским, и марийцем, русским и татарином, украинцем и карелом. Вводить графу "национальность" и заполнять её в добровольном порядке тоже не считаю правильным: к тем, кто не заполнил, вполне вероятно, будут относиться предвзято.
Yury Leo Чем больше разных кровей укажешь тем ценнее , самопознание это называется , если не вырожденец ( тогда все-равно , от водки или от Спида скончаться как )
а вдруг не все. возможно графа национальность каким то образом претит закону запрещающий расизм.
Эльдар Имамов А при чем тут расизм? Россия многонациональное государство. И титульной нации у нас нет.