Общество
Почему из Российских паспортов убрали национальность? Внутри.
Теперь: русские, украинцы, белорусы и т. д.-лица славянской национальности,а чеченцы, дагестанцы, грузины и т. д.- лица кавказкой национальности? А то что у каждого своя национальность и корни не имеет теперь значения? Провокационной и радикальной окраски вопрос не имеет. Интересно узнать мнение всех.
национальность это то что связывает нас с землеи проживания украинцы на украине русские в россии, а без национальности привязке к земле нет нас просто сравняли с ней...
Считаеться что живущим в империи национальность не нужна. Римлянин, Американец, Россиянин и привет:) ) Предложена официальная история, и предложена официальная версия имперской нации, вы должны кушать эту идеологическую кашу и нахваливать, или отказываться от нее и воевать. Кто хочет этнических корней, тот сепаратист, и враг империи, а может быть национальный герой -освободитель, в зависимости от того как посмотреть.
Национальность стали писать кажется только с 1939 года. Ни в России ни в СССР никогда не писали. А что толку писать? У некоторых можно пять национальностей вписать, и все будет правильно.
Сначала нудно делать генетический анализ.. .
А то ты думаешь, что ты русский, а на самом деле - проезжий цыган.
Чтобы русские вообще забыли, кто они есть. Русский- это вызывает гнев всех и вся!
Потому что с точки зрения культурологии и истории, социологии - не может в одном государстве быть более одной нации. Нация и этнос - совсем не одно и то же. Ваши идейные вдохновители - боши - например до сих пор не смогли объединить немцев под одной крышей и они принадлежат к трем нациям: германской, австрийской и швейцарской. А Швейцарская нация объединяет с немцами еще и французов, итальянцев и реттороманцев (потомков римлян) . Пятая графа появилась в паспортах, когда Сталин потерял надежду на Мировую Революцию, а догма требовала. Вот и было объявлено, что СССР это и есть содружество наций - интернационал. Суррогат. Причем, многие этносы были разрезаны по живому. Вот у них и болит, вот они и хватаются за оружие.
Скажите кто-нибудь очень русскому человеку Борису Шпигелю: ваше внутреннее состояние и отношение к предкам от этого изменилось? Без этой графы вы хоть чем-то стали похожи на благородное сословие - дворянства, которое не имеет этнической принадлежности, зато верно присяге.
"корни", видимо, и раньше не имели того значения, которое Вы предполагаете. Тем более, что национальность - это далеко не "корни"...
считаю, что это делать преждевременно, к таким вопросам нужно подходить очень аккуратно
Не везде. Открой военный билет, или смотри личное дело.
А графа - "лицо сионистской национальности" в паспорте будет иметь место?
все теперь РАСЕЯНЕ
Если мне не изменяет память, то в Российских паспортах, национальности и не было изначально )
Картавые расстарались, когда в 1991г. обсели власть в стране. Года 3 назад смотрел передачу Владимира Рудольфовича Соловьёва "Апельсиновый сок". Там Соловьёв беседовал с депутатом Госдумы от фракции партии Единая Россия Владимиром Плигиным. Думаю, все знают, какой национальности Соловьёв и Плигин. Весьма показателен их диалог. Соловьёв: "Зачем создана Партия Единая Россия? ". Плигин: "Я думаю, что вы, Владимир, не будете отрицать, что сейчас вся власть в России принадлежит нашему с вами народу, но есть опасность, что другой, более многочисленный, народ готовится забрать эту власть из наших рук в свои. Так для того, чтобы власть в России навсегда осталась в руках нашего с вами народа, для этого и создана партия Единая Россия. Ведь вы же не хотите, чтобы наш народ в России потерял власть? " Всё это было произнесено без упоминания имени народа, к которому принадлежат Соловьёв и Плигин. Я- русский по национальности, в тот момент, когда я это услышала, была поражена тому, с каким откровенным цинизмом это было сказано в выходной день, в prime time, на федеральном телевизионном канале, в России. И сравните это с тем, что православный журналист Константин Душенов (бывший офицер-подводник) в недавнем прошлом получил 3 года лишения свободы за фильм "Россия с ножом в спине". А еврейская затея с отменой графы "национальность" в паспортах? Ни один человек, кроме евреев, никогда в СССР не скрывал свою национальную принадлежность. Почему мы, русские и другие коренные народы России, должны в угоду евреям отрекаться от своей национальности? Во времена раскулачивания детей кулаков заставляли отрекаться от своих родителей. Сейчас государство РФ, лишив нас нашей национальной принадлежности, удалив из общегражданских паспортов графу "национальность", заставляет нас отречься от своих народов, делает нас "иванами, родства не помнящими".
может из за национализма, хз