Общество
почему некоторые люди прикрываються своей национальностью? (внутри)
пример : "вы меня ненавидите потому-что я * представитель той или иной нации* " , хотя даже (здравомыслящие) нацисты ненавидят конкретного человека за конкретные поступки\качества , а вовсе не за национальность....тупость, последствие психологической травмы или просто отмазка? ..или как?
Принадлежность к нации, как и группа крови, от человека не зависит и изменению не поддаётся. Для некоторых много проще обвинять окружающих в расизме и шовинизме-национализме, чем задуматься о своём поведении, привычках и характере. Особенно для представителей ранее гонимых и угнетённых народов. К примеру в 1915 году турки вырезали армян именно за принадлежность к нации.
Есть такое, но помойму гораздо противней люди которые свою национальность выпячивают.

Что только они не прикидывают, лишь бы работать не заставили.
Я не соглашусь с Вашим мнением - лично знаю людей, которые заранее настроены конкретным образом по отношению к той или иной национальности! А вот кто прикрывается своей "непопулярной" нацией - тот просто прибедняется...
Нацист в роли адвоката по национальному вопросу - это полная бретяниа, не великая, но страшная. А что касается ссылки на национальность в вопросах межличностных отношений, так это результат реальности. Хотя бы почитайте вопросы и ответы на проекте - сколько в них межнациональной ненависти.
Хотя любому человеку свойственно находить причины своих неприятностей, предъявляя претензии судьбе, богу, недругам, а теперь вот и националистам.
я думаю, если человек ставит акцент на своей национальности, то причина тому есть, но выражение "здравомыслящие нацисты" меня, честно говоря, убило (пример хоть одного приведёте?)
Собрать бы нацистов и устроить всем им экскурсию по Торонто. Самому многонациональному городу Мира. Вот бы удивились как здесь мирно и дружно живут люди разкых рас и народов. Только визу сюда получить не легко. И это правильно.