Общество
Отец Иисуса - Святой Дух. Национальность даётся по отцу! Так почему некоторые тупицы пишут, что Он еврей?
Потому, что мама Иисуса - еврейка. А у евреев - национальность по матери считается (о, как они в этом правы!)
Лицемер! Бог доверил еврейской семейной паре растить своего Сына. Тебе и твоей родне Бог воспитание Исуса не доверил бы. Вы бы из Него грубияна вырастили. И миссия спасения человеков провалилась бы.
У евреев всё наоборот, у них всё по матери! А родила его еврейка. Поэтому евреи и считают себя "избранными".
Данияр Курамысов
Они в Иисуса не верят!
Олег Корягин
А они ни в кого не верят,им так удобней.
Екатерина Kemberger
Евреи были "избранным"народом ещё до Христа-при переходе от язычества к монотеизму...
Олег Корягин
Евреи сами себя избрали и пытаются это втереть другим!
Евреи - не ТЕ иудеи, которыми они хотели бы казаться перед лицом мира.
А вот католики и евреи-другого мнения. Первые считают, что Иисус Христос был зачат плотником Иосифом. Вторые-уже сказано выше... Биологический отец его, конечно, Иосиф; а "Святай дух"-не более, чем метафора, приравненная узколобыми православными попами к Истине... Эти ребята ещё каких-то 300 лет назад жгли на костре тех, кто говорил, что Земля круглая... Но вселенная развивается по своим законам. И фантастике здесь не место...
Русский язык тоже надо держать за зубами. Стыдно -не знать и обзывать.
Олег Корягин
Не понятно ваше высказывание.
Олег Корягин
Извиняюсь!
Костян Митин)))
Мне этот намёк понятен...
У Вечного Человека не может быть национальности. Евреи, русские, французы, китайцы... кругом либо одни тупицы-книжники, либо подонки-фарисеи (лицемеры)!!
Вопрос скорее всего удалят, но напишу. Потому, что он родился в семье евреев, а у них национальность по матери. Ты думаешь, Господь Бог для прикола ЕМУ Иосифа в отцы дал?
Информация для не тупицы. У евреев национальность по матери.
Я когда-то смотрел религиозную программу, на вопросы отвечал о. Кирилл. Спросили, кто Христос по национальности. О. Кирилл ответил, что у Христа двойная природа- божественная по Отцу- Богу, и человеческая - по матери Марии. По Матери Он- еврей, а по Отцу - Он как Бог не имеет национальности.
Mishanya Olhin
Это-как Жириновский?!!
Почему никто не задумывается о прародителях народностей? Или все от Адама и Евы, а они были первые люди, и знаем мы о них от евреев. Или от обезьян. Другой версии нет.
Библию написали евреи. Заодно не забыли приписать, что это книга от бога и, что евреи богом избранный народ.
Так что, кем же ему быть если не евреем?
Они пляшут под дудку этих самых ...