Общество
С какой стати Христос - еврей, если его отец ГОСПОДЬ БОГ, а зачат он СВЯТЫМ ДУХОМ?
он родился от еврейки, у евреев-национальность по матери....
Это один из любимейших вопросов со стороны евреев: ) Ща они прибегут к вам поизголяться над Иисусом .
У евреев по матери, а вообще доказательств его еврейства нет, как и доказательств его сущестывования .
Яхве (папаша его) тоже еврей. Ну кто ещё евреев может богоизбранным народом сделать, кроме еврея? И мама его еврейка. И обрезание он сделал.
И с какой кстати он еще и Бог, как его христиане называют. Он всегда пророком был.
Единственный человек благодаря которому Он пришел в этот мир была его мать- еврейка по национальности. Но разве это существенно в данном случае? Ведь Он Господь наш у государства в котором пред ним нет ни границ, ни царей.. . Он царь душ человеческих. А то чья кровь в его жилах скорее есть гордостью нации имеющей те же корни, чем поводом для чьего -либо осуждения.
у евреев национальность по матери определяют.... подготовились так сказать)
Мать еврейка у него.
Телесная оболочка - вещь земная и может иметь конкретную национальность.
кроме такого сомнительного источника как библия, каких либо иных всеобъемлющих фактов его существования - нет. Так что очевидно, что никем иным сей выдуманный персонаж быть не мог.
а мама его кто по национальности?
Чего вы привязались к этой легенде? Посудите сами: Если Бог способен создать живую материю из духа, зачем ему плоть? Еврейская она или папуасская.
Легенда она и есть легенда. Христианство, если на то пошло, принесли волхвы. С Востока. Принципы его давно исповедывали древнеиндийские общины. Тогда Восток вообще был более развит. А на торговом пути орудовали еврейские пираты. Сам знак христианства, крест, откуда? Он еще до всех религий уже был. И та же свастика- откуда?