Общество

если я оказала медпомощь вне больницы человеку который нарушил закон, я нарушаю закон автоматически????

я тоже своего рода соучастник????
Олишевец Иван
ты окажи первую помощь, и дай совет обратится в больницу!
а преступник он, или переодетый милиционер, или внедренный агент!
это уже не твоя забота!
Дайырбек Токтогулов
Лучший ответ
Чепуха.. человек попал в беду-клятва Гиппократа..))
Oksana Seitzhanova
Ваша гражданская обязанность сообщить о преступлении наступает независимо от того, оказали ли вы преступнику медицинскую помощь, или не оказали, в больнице или вне больницы, на улице или в помещении, даже если вы просто проходили мимо. . Оказание медицинской помощи преступнику - это не преступление, а (вкупе с вышеуказанной обязанностью) помощь содействию правосудия.
Олишевец Иван я не могу пройти мимо, но моя жизнь тоже мне дорога....как поступить????а о детях кто подумал??
Ты - молодец!!!
Если не сдали его потом - то да.

В "Хаусе" была серия, когда лекарь Григорий диагностировал и спас жизнь приговорённого к расстрелу преступника. Но потом, ясное дело, передал обратно в тюрьму, чтобы его всё-таки расстреляли.
Санек Лошаков
обязана рассказать. если спросят. но не оказывать помощь вам вроде тоже нельзя?
Талгат Нурумов
Да вы-то при чём? Он нарушил - ответит.
Ольга Лаптева
Ты исполняешь клятву Гиппократа, если медик, или готовишь к правосудию, если нет.
Дмитрий Чегин
Вы принимали Клятву Гиппократа. Вы вне политики и вне закона. Ваш долг - помочь Человеку, и не важно какого он "ранга"
Автоматически становишься соучастницей...
Олишевец Иван а если я не хочу оглашать случившееся??? я тоже жить хочу!!!!
Нет помогать ближнему --закон для каждого. Даже если он после твоей помощи тебя и убьёт!
Emilia Глеклер
Если Вы врач, то Вы обязаны оказывать помощь всем и везде.
Если это огнестрельное ранение, то вы обязаны сообщить в милицию. Если вы оказали помощь и точно знаете, что человек совершил преступление, то так же обязаны заявить. В противном случае Вы совершаете укрывательство, а это так же наказуемо.
ну если человек в ней нуждался, то вы выплнили свой долг.... Сам Гиппократ велел....
Нет это вовсе нет нарушение!!!! Не беспокойтесь....
Екатерина Емелюкова Не нарушение - если преступнику оказывают медицинскую помощь, но нарушение - скрывать то, что этим человеком совершено преступление.