Общество

У кого больше возможности нарушить Закон, у бедного или Богатого. Ну хоть бы те же правила ПДД? Кому выгодно сетовать на

не совершенство законов?
Мишаня Я
Ну буть вы сынком ворона ( ворон -это власть) вам ничего неугражает! Отмоют! А если простой смертный получите по полной программе!
Владимир Фурсов
Лучший ответ
Система штрафов себя не как не оправдывает в плане безопасности движения, зато хорошо набивает полицейский бюджет. Если для бедняка штраф в 100- 500 руб приличная сумма, то богатеи этих денег и не замечают и полностью игнорируют правила дорожного движения. Законы в основном существуют для бедняков, простых работяг, что бы с их помощью можно было ими управлять. И необходимость соблюдать законы обратно пропорциональна социальному статусу человека, и нарушение им закона таковым просто не считается !!!:)))
Farid Gafarov
так возможностей нарушить закон хватает у всех. вот отмазаться потом не каждому светит:)))
Возможности нарушить больше у богатого. Ну заплатит штраф, и х. с ним. Не последние.
А когда у меня последние деньги могут уйти на оплату штрафа за неумышленное нарушение, по невнимательности, тогда я на х. видел такие законы.
В последнее время таких законов создаётся всё больше и больше.
Наше государство, держащееся на коррупции, порождает целую "инфраструктуру" нарушения закона. Поэтому возможности для нарушения закона равны (хоть в чем-то равенство! ) и для бедных, и для богатых. Но откупиться, конечно, проще тем, у кого больше денег.
Светлана *-*
Возможность конечно же у богатого. А сетовать выгодно всем.
German Bulynin